Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Медицина » Здоровье женщины » Маленькие секреты полезных занятий

Маленькие секреты полезных занятий

Маленькие секреты полезных занятийЛень и сезонные депрессии – не ваш стиль! Пока подруги вздыхают за очередной мыльной оперой, жалуются на усталость и с тоской вспоминают о лете вы, прихватив спортивную сумку, мчитесь на фитнесс или в тренажерный зал, на аквааэробику или танцы. Поэтому у вас всегда отличное настроение, которое не может испортить никакая погода, и проблемы с лишним весом вас не беспокоят.

Ваша энергичность, целеустремленность и упорство приносят свои результаты. Вы собой довольны, и это замечательно, так держать! Но, думая о красоте тела, не забывайте заботиться и о красоте кожи.

Физические нагрузки очень полезны для кожи любого типа. Во-первых, во время занятий спортом кожный покров интенсивно очищается от шлаков и токсинов. Во-вторых, в коже ускоряются процессы деления клеток, кожа омолаживается и приобретает прекрасный цвет. Ну и, конечно, спорт прогоняет прочь сезонную хандру за счет более активной выработки эндорфинов, а это значит, что ваши глаза светятся, а улыбка не покидает вашего лица.

Однако во время и после спортивных упражнений кожа нуждается в особом уходе, и если не уделять ей необходимое внимание, могут возникнуть неприятные сюрпризы. Во время занятий спортом усиливается кровообращение, потоотделение, активизируется деятельность секреторных желез. На кожу влияют и негативные факторы извне, например, хлорированная вода в бассейне или загрязненный воздух на улице.

Врезультате кожный покров теряет влагу, поры забиваются потом, что может стать причиной возникновения прыщей и угрей. Также пот является благодатной средой для размножения бактерий, которые способны вызывать кожные раздражения и зуд.

Вам не обойтись без специальных средств, которые легко помогут справиться со всеми неприятностями и получать от занятий спортом только удовольствие.

Спортсменка, комсомолка и просто красавица

Несколько простых советов помогут вам чувствовать себя в спортзале комфортно.

* Не стоит приходить в спортзал с вечерним макияжем, ведь это не модная вечеринка. Во время занятий спортом поры открываются, кожа активно насыщается кислородом. А вот косметика, напротив, забивает поры. Ослепительная улыбка и здоровый румянец красят женщину лучше любого мэйкапа!

* Отправляясь в спортзал, берите с собой косметические средства в мини-упаковках, они удобнее в использовании и не займут много места.

* Антицеллюлитные косметические средства, применяемые в комплексе со спортивными упражнениями, действуют гораздо эффективнее.

* Занятия спортом активизируют процессы обмена веществ в организме и способствуют регенерации клеток. Поэтому необходимо применять отшелушивающие средства хотя бы раз в неделю.

* Если в результате регулярных занятий спортом вы похудели, кожа на лице может немного обвиснуть. Не пугайтесь, это нормальный процесс. Несколько сеансов массажа – и все снова будет в полном порядке.

* Пейте как можно больше минеральной воды без газа, ведь вместе с потом вы теряете влагу, и этот недостаток обязательно надо восполнять. Обезвоженная кожа становится сухой и хрупкой, на ней быстрее появляются морщинки, ухудшается цвет лица, кожа теряет тонус, и никакие занятия спортом ее не подтянут.

* Если вы занимаетесь спортом регулярно, используйте косметические серии «Для активного образа жизни». Специальные средства должны отвечать необходимым требованиям: не оставлять следов на коже, отлично очищать, освежать и подтягивать кожу, устранять запах пота, быть гипоаллергенными.

А теперь – за дело!
23 ноя 2007, 15:39
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.