Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Музыка » Кайли Минуог выпустила новый альбом в интернете

Кайли Минуог выпустила новый альбом в интернете

21 ноя 2007, 15:54
Кайли Минуог выпустила новый альбом в интернетеАвстралийская поп-певица Кайли Минуог выпустила свой новый альбом в интернете. Поклонники получили доступ к десятому студийному альбому Миноуг Х на сайте интернет-магазина Nokia Music Store. На физических носителях новая работа певицы пока не вышла.

За скачивание альбома фанатам предлагается заплатить 16 долларов, либо по 1 доллару 60 за отдельные треки. Певица впервые выпустила цифровую версию своего альбома до того, как он начал продаваться на дисках. Официальный релиз X на физических носителях назначен на 26 ноября, передает SkyNews.

В работе над альбомом Минуог принимали участие такие известные музыканты, как Кельвин Харрис, Кэти Деннис и Гай Чамберс. Эксперты отмечают, что в связи с релизом альбома известной певицы популярность недавно открывшегося интернет-ресурса Nokia Music Store резко возрастет. Песни Миноуг можно закачать не только на компьютер, но и в качестве рингтона на мобильный телефон.

Отметим, идея выпускать альбомы в электронном формате до официального релиза на физических носителях привлекает все больше и больше известных исполнителей. Так недавно поп-группа Girls Aloud выложила свою новую пластинку Tangled Up на сайте одного из интернет-магазинов. Участницы коллектива последовали примеру группы The Killers и Андреа Бочелли.

Недавно группа Radiohead не только выложила на сайте цифровую версию пластинки In Rainbows, но и предложила своим фанатам самим назначить за нее цену. "Все, что мы делали на протяжении долгих лет, каждый раз несанкционированно оказывалось в интернете. И мы решили, почему бы не организовать утечку самостоятельно", - объяснил коллектив свой поступок.

Отметим, из-за пиратства звукозаписывающие компании теряют доход, а исполнители большую часть прибыли получают не от продажи дисков, а от концертной деятельности. Именно в связи с этим, предполагают эксперты, связано расторжение успешными певцами, в частности Мадонной, контрактов с компаниями, специализирующимися на звукозаписи.


21 ноя 2007, 15:54




Кайли Минуог выпустила новый альбом в интернете


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.