Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте красивой! » Как ухаживать за жирными волосами?

Как ухаживать за жирными волосами?

Как ухаживать за жирными волосами?Жирные волосы требуют к себе особого, деликатного подхода. Иногда борьба за чистый и опрятный вид жирных волос может продолжаться месяцами. И причин тут множество: загрязненный воздух больших городов, низкое качество проточной воды, неправильно подобранные средства ухода, ну и, конечно же, гормоны. В холодные времена года, когда возникает необходимость носить головные уборы, жирные волосы, сдавленные туго натянутой шапкой, салятся еще больше.

Существует ошибочное мнение, что чем реже мыть жирные волосы, тем быстрее восстановится их естественный баланс, однако ученые доказали, что жирные волосы необходимо мыть по мере их загрязнения, при необходимости даже два раза в день, используя при этом мягкие шампуни. Чем меньше шампунь пенится, тем он мягче.

Многие полагают, что горячая вода прекрасно ликвидирует жир с волос, так-то оно так, только не удивляйтесь, когда обнаружите на следующее утро свои волосы уж очень жирными. Дело в том, что горячая вода, ровно также как и горячий воздух фена провоцируют сальные железы к бурной деятельности. А потому мыть жирные волосы необходимо при температуре до 40 и сушить естественным образом.

Выгоднее всего носить короткие стрижки или волосы средней длины, не требующие особой укладки. Особенно удачны стрижки, придающие волосам объем у корней, идеально подойдет химическая завивка.

После мытья жирные волосы полезно ополаскивать настоями трав, а также подкисленной водой в таких пропорциях: 2 ст.л. яблочного или виноградного уксуса на литр воды.

Блондинкам лучше приготовить отвар ромашки и прополоснуть им чистые вымытые волосы.

Так же оздоравливает жирные волосы хна. В этом сезоне особенно актуальны яркие цвета от вишневого до рыжеватого оттенков, поэтому смело можете использовать хну для окраски волос.

Она придаст волосам здоровое сияние и, являясь естественным красителем, не навредит структуре волос.

Если не хотите менять цвет своих волос, можете применять маски из бесцветной хны, добавив в приготовленную смесь по чайной ложке календулы и алое.

Ежедневно перед мытьем полезно втирать в корни жирных волос сок лимона. Хорошо нейтрализуют жир дубильные вещества, содержащиеся в коре дуба. Настаивайте 2 ст.л. дубовой коры на стакан кипятка и, остудив, ополаскивайте им через день жирные волосы. Полезно перед мытьем жирных волос смазать их кефиром, подержав на голове некоторое время, тщательно промыть.

Возьмите на вооружение и такой рецептик:

1 ст.л. крапивы

1 ст.л. коры дуба

1 ст.л. ромашки

разбавить на литр горячей воды, остудив, ежедневно ополаскивать этой смесью волосы.

Не отчаивайтесь, если на утро обнаружите свои волосы чрезмерно сальными. Если у вас нет времени их промыть, воспользуйтесь таким нехитрым приемом: нанесите на корни волос немного пудры и расчешите их. Пудра хорошо абсорбирует жир с волос, обеспечивая им нормальный вид в течение дня.

И помните, что на состояние жирных волос огромное влияние оказывает ваш рацион. Острые приправы, кофе, баранина, жирная пища негативно отражаются на волосах, ведь не зря говорят, что наш облик во многом зависит от потребляемой еды.

Красивые, переливающиеся волосы – яркий показатель правильного питания, крепкого здоровья.
21 ноя 2007, 15:37
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.