Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Зарезанный в Москве итальянец собирался арендовать бронированный автомобиль

Зарезанный в Москве итальянец собирался арендовать бронированный автомобиль

19 янв 2006, 00:00
Зарезанный в Москве итальянец собирался арендовать бронированный автомобильВ четверг днем в Москве на Мантулинской улице был убит 53-летний итальянский бизнесмен Пьер Паоло Антинори, занимавшийся поставками в Россию обуви.

Согласно данным расследования, Антинори вез в своем автомобиле Nissan Maxima два кейса с деньгами. По одной из версий, когда машина остановилась в пробке, двое неизвестных в масках открыли дверь автомобиля, ударили бизнесмена ножом в бедро, забрали деньги и скрылись.

Бизнесмен скончался от потери крови до приезда врачей - как было установлено экспертами, нож перерезал бедренную артерию, сообщает "Коммерсант".

По сообщению итальянского информагентства АНСА, сославшегося на источники в итальянских деловых кругах, Пьер Паоло Антинори был представителем в России союза предпринимателей промышленного округа Фермано, предприятия которого ежегодно производят обувь на 1 млрд евро. Половина этого объема идет на экспорт.

По тем же данным, господин Антинори считался одним из пионеров в освоении российского рынка, неоднократно бывал в СССР и России, а последние семь лет постоянно жил в Москве. У него остались жена и три дочери.

Как пишет в четверг La Stampa (Полный текст на сайте Inopressa.ru), свидетели говорят о том, что Антинори чего-то боялся и даже хотел арендовать бронированный автомобиль. Милиция считает, что опасность представляли "лица кавказской национальности".

"Он не чувствовал себя в безопасности, - говорят некоторые представители обувной промышленности, прибывшие в Москву на ярмарку "Консум-Экспо", которые были хорошо знакомы с Антинори. - Кажется, он даже хотел арендовать бронированный автомобиль для непродолжительных поездок".

Однако Антинори этого не сделал и после того, как он вышел из ресторана Santa Fe, где он обычно ужинал, его начала преследовать, а потом оказалась рядом с его автомобилем другая машина. Антинори сидел на переднем сиденье, за рулем находился его водитель, за ним - сотрудник по имени Андрей.

По данным издания, автомобиль Антинори был остановлен намеренно преследовавшими его людьми, а не застрял в пробке. Возможно, машину Антинори остановили под предлогом оказания помощи, могло быть инсценировано дорожно-транспортное происшествие, по водителю был открыт огонь, но он в конечном итоге не пострадал.

Как только автомобиль остановился, неизвестный ударил Антинори ножом и у него отобрали чемоданчик, который он всегда носил с собой. Согласно неофициальным данным, в кейсе находились 400 тысяч евро наличными - деньги за заказы, полученные предпринимателем за один день ярмарки. "Я был с Пьер Паоло за несколько часов до происшествия, - заявил его друг Сауро Пьерони, владелец обувного предприятия Kelton, - и я узнал о несчастье от Андрея, который сразу же примчался на ярмарку, чтобы предупредить нас, говоря, что чудом остался жив".

Пьерони взял такси, ему даже удалось преодолеть милицейские заграждения и приехать на место происшествия. "Пьер Паоло находился на переднем сиденье, рядом с водителем, голова на подголовнике - казалось, что он спит. Стекло с его стороны оказалось неповрежденным, и я хотел сделать фотографию на мобильный телефон, но мне не позволили".

Сразу же после убийства стали распространяться самые противоречивые сообщения: сначала прозвучало, что Антинори был убит автоматной очередью, потом появилась версия об инфаркте, который с ним случился после того, как его ударили ножом, наконец, стали говорить о смерти в результате потере крови.

Милиция упоминала о трех "кавказцах" как возможных виновниках гибели предпринимателя.

"Из российской прокуратуры поступают самые противоречивые сведения, - заявил сенатор от партии "Маргерита" Бастианони. - Я требую от министерства иностранных дел активизировать свои действия, чтобы как можно быстрее пролить свет на случившееся".

По мнению заместителя председателя Национальной ассоциации производителей обуви Роберто Валлашани, "инцидент совершенно непонятный, он может восприниматься лишь как действия обычных преступников".

Антинори, возможно, "приняли за богатого предпринимателя" и напали по этой причине. "Маловероятно, что на него совершили нападение по причинам коммерческого характера, итальянские обувщики не считаются конкурентами на российском рынке". Кто-то мог быть проинформирован о том, что Антинори разъезжал с кейсом, полным евро, и запланировал нападение с целью ограбления.

Валлашани утверждает, что в последнее время в российской столице некоторые предприниматели "начинали чего-то опасаться". "Я не хочу сказать, что мы не вернемся в Москву, - подчеркнул Валлашани, - но этот случай стал для нас потрясением, мы возвратимся с еще большими опасениями". www.rian.ru

19 янв 2006, 00:00




Зарезанный в Москве итальянец собирался арендовать бронированный автомобиль


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.