Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » "Наша Украина", БЮТ и СПУ воссоздали "оранжевую" коалицию

"Наша Украина", БЮТ и СПУ воссоздали "оранжевую" коалицию

14 апр 2006, 00:00
"Наша Украина", БЮТ и СПУ воссоздали "оранжевую" коалициюПравительство Украины будет создано "оранжевой" коалицией, в которую вошли пропрезидентский блок "Наша Украина", Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) и Социалистическая партия (СПУ). Лидеры этих политических сил - Роман Бессмертный, Юлия Тимошенко и Александр Мороз - в четверг, в Верховной Раде, подписали протокол о процедуре формирования коалиции.

Подписанный документ автоматически отправляет Партию регионов Виктора Януковича в оппозицию, поскольку участники коалиции четко оговорили то, что она формируется исключительно тремя силами - "Нашей Украиной", БЮТ и СПУ. По договоренности между этими партиями, само соглашение о коалиции парафируют в первый день работы новой Верховной Рады, после присяги депутатов.

Также в проекте есть норма, что соглашение о коалиции подпишут все депутаты–члены фракций, которые будут входить в это объединение. Проект предполагает, что в новой Раде сначала изберут руководство парламента и комитетов, а после того будет обеспечено внесение президентом Виктором Ющенко кандидатуры на пост премьера. Вслед за этим должно состояться формирование всего правительства.

После этого новый кабинет министров должен "безотлагательно" внести на утверждение парламентом программу своей деятельности, сообщает "Украинская правда".

По данным агентства УНИАН, программные принципы деятельности коалиции демократических сил и будут положены в основу программы действий будущего правительства. В них определены 50 первоочередных задач нового кабинета министров на 2006 год.

Правительство, в частности, должно обеспечить минимальную зарплату на уровне не меньше 505 гривен (100 долларов) и установить среднюю зарплату на уровне не менее 1100 гривен до декабря 2006 года. При этом средний размер месячной пенсии не может составлять меньше 400 гривен.

Перед правительством ставится задача обеспечить формирования Конституционного Суда Украины и полное финансирование Вооруженных сил, МВД и Службы безопасности. Кроме этого планируется постепенное проведение административно-территориальной реформы, направленной на формирование общин, способных самостоятельно решать вопросы своего развития.

В экономической сфере кабинет министров должен обеспечить рост ВВП на уровне 7 процентов, а промышленного роста - на уровне 9 процентов, при этом темпы инфляции не должны превышать 10 процентов. Как первоочередная задача рассматривается увеличение объема прямых иностранных инвестиции в экономику до 20 миллиардов долларов.

Планируется также подписать с Россией межгосударственные протоколы о долгосрочных поставках газа и создать стратегический резерв нефтепродуктов минимум на 30 дней нынешнего года, 60 дней на вторую половину 2007 года и снизить уровень энергопотребления на 10 процентов.

Что касается внешней политики, то в планах "оранжевой" коалиции вступление Украины в ВТО уже в этом году. Кроме этого, должна быть проведена инвентаризация имущества Черноморского флота РФ в Севастополе и Крыму и подготовлен новый механизм определения арендной платы на рыночных условиях.

Всего перед правительством ставится 50 заданий в области экономики, внешней и внутренней политики. www.Lenta.ru

14 апр 2006, 00:00




"Наша Украина", БЮТ и СПУ воссоздали "оранжевую" коалицию


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.