Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Крупный канал по изготовлению и сбыту поддельных денег перекрыли донские молиционеры.

Крупный канал по изготовлению и сбыту поддельных денег перекрыли донские молиционеры.

08 ноя 2007, 16:33
Крупный канал по изготовлению и сбыту поддельных денег перекрыли донские молиционеры.Сотрудники главного управления МВД России по ЮФО перекрыли крупный канал по изготовлению и сбыту поддельных денег и пресекли деятельность преступной группы фальшивомонетчиков.
 
В ходе крупномасштабной операции по пресечению деятельности преступной группы фальшивомонетчиков за сбыт поддельных банкнот в сумме 2,5 миллионов рублей в Ростове-на-Дону задержаны два человека – 26-летний мужчина и 24-летняя женщина.

В Ростове-на-Дону и Волгодонске задержаны еще три человека, которые подозреваются в изготовлении и сбыте фальшивых денег. Четверо активных участников данной преступной группы задержаны в республике Дагестан.

По данному факту Главным следственным управлением Следственного комитета Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Южном федеральном округе возбужденно уголовное дело по части 3-ей статьи "Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг".

По месту жительства задержанных членов преступного сообщества - в Ростове-на-Дону, Волгодонске и в Дагестане - проведены обыски, в ходе которых изъято более 250 тысяч рублей и 2500 долларов США, имеющих признаки подделки.

Кроме того, милиционеры обнаружили и изъяли оборудование для производства фальшивых денег, два системных блока с программным обеспечением для изготовления поддельных денежных знаков Центрального банка Российской Федерации и другое оборудование, использовавшееся при изготовлении поддельных денежных купюр, специальная бумага используемая при изготовлении поддельных денег. Так же в ходе обыска обнаружено и изъято нарезное оружие.

Всего задержано 9 членов преступного сообщества, жителей Ростова и Ростовской области, а также Республики Дагестан, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по ЮФО.
 


08 ноя 2007, 16:33




Крупный канал по изготовлению и сбыту поддельных денег перекрыли донские молиционеры.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.