Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Музыка » Большинство фанатов Radiohead скачали новый альбом группы бесплатно

Большинство фанатов Radiohead скачали новый альбом группы бесплатно

07 ноя 2007, 16:29
Большинство фанатов Radiohead скачали новый альбом группы бесплатно Фанаты группы Radiohead, получившие возможность скачать с сайта коллектива их последний альбом In Rainbows за любые деньги, предпочли ничего не платить. Согласно данным исследования, проведенного компанией, изучающей потребительский рынок, более половины пользователей сайта приобрели альбом бесплатно, передает АР.

62% людей, скачавших In Rainbows за минувший месяц, решили не расставаться со своими деньгами. Оставшиеся 38% пожертвовали в фонд группы в среднем по 6 долларов, сообщает comScore Inc. Как сообщил ранее менеджер коллектива Брайс Эдж, треки с альбома скачали 1,2 млн человек, а общий доход за первые два дня реализации составил почти 10 млн долларов.

Radiohead нарушила давнюю традицию выпускать альбомы на CD-дисках, заключая контракты с крупными лейблами, издав последнюю свою работу самостоятельно. Главной особенностью этого шага стало то, что фанатам коллектива предлагалось заплатить за скачивание пластинки ровно столько, сколько они сами пожелают.

Результаты исследования были получены благодаря анализу данных нескольких сот пользователей comScore. Величину статистической погрешности проводившая исследование компания не называет. С 1 по 29 октября сайт Radiohead посетили около 1,2 млн человек. comScore не сообщает сколько из них действительно приобрели альбом.

Среди американцев, скачавших альбом, 40% заплатили за него, внеся в среднем по 8 долларов. 36% поклонников рок-коллектива, проживающих за пределами США, также внесли деньги за возможность скачать треки, расставшись в среднем с 4,6 долларами.

Напомним, недавно Radiohead подтвердила слухи о том, что подписала контракт с британским лейблом XL Recordings на выпуск In Rainbows на физических носителях. Как стало известно, контракт будет касаться распространения альбома на CD за пределами США. Дата релиза пока неизвестна, однако, как сообщают источники, она может совпасть с появлением на сайте коллектива Discbox-версии альбома.

Discbox включает в себя два CD (альбом и бонус-треки), две виниловых пластинки, буклеты с фотографиями, рисунками и текстами. Discbox будет стоить 80 долларов и станет доступен с 3 декабря. Всем заказавшим Discbox автоматически предоставляется код для загрузки файлов mp3.

07 ноя 2007, 16:29




Большинство фанатов Radiohead скачали новый альбом группы бесплатно


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.