Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Газета ПЕРЕКРЕСТОК » Будем помнить, не дадим повториться...

Будем помнить, не дадим повториться...

07 ноя 2007, 15:16
Будем помнить, не дадим повториться...В День памяти жертв политических репрессий по традиции проходят памятные митинги по всей России. В Белой Калитве, как уже сложилось в последние годы, митинг организует казачество. На Майдане собрались казаки Усть-Белокалитвинского юрта, учащиеся казачьих школ и кадетского корпуса.

- История все равно справедлива, - сказал глава района, юртовой атаман А. П. Романов. – Как бы там ни было, а мы узнали имена тех, кто отдавал приказы, подписывал директивы на уничтожение и казаков, и других людей. Это и Свердлов, и Дзержинский, и Ленин, которого нам преподносили почти как бога. История дала им должную оценку.

Священник Димитрий Семиколенов говорил о том, что годы репрессий и богоборческой политики до сих пор сказываются. Ежегодно страна теряет десятки тысяч далеко не старых, вполне трудоспособных людей, погибающих от наркотиков, пьянства. Выбитый духовный стержень быстро не восстановишь, а без него трудно противостоять соблазнам и порокам.

Жесткие и даже жестокие факты репрессий привела в своем выступлении зам. атамана по идеологии А. Т. Попова. От имени молодого поколения выступил одиннадцатиклассник казачьей школы № 4 Евгений Мельник.

Все говорили разные слова, но каждый подчеркивал, что главное – не забывать трагические страницы истории. Емко высказался историк-краевед И. И. Колодкин: - Казалось бы, зачем мы отвлекли школьников от занятий, а взрослых от работы? Да затем, чтобы все помнили страшные годы репрессий. А будем помнить – никогда не допустим их повторения!

Минута молчания. Молитва за упокой душ невинно убиенных. Возложение цветов к скульптурной композиции, воздвигнутой в память репрессированных казаков. Так было и так будет в этот октябрьский день всегда.

07 ноя 2007, 15:16




Будем помнить, не дадим повториться...


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.