Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Форум 'Энергоэффективная экономика' открылся в Ростове.

Форум 'Энергоэффективная экономика' открылся в Ростове.

07 ноя 2007, 12:46
Форум 'Энергоэффективная экономика' открылся в Ростове.7 ноября в Ростове-на-Дону открылся III Южно-Российский форум "Энергоэффективная экономика". В рамках форума состоится выставка "Топливно-энергетические ресурсы юга России".
 
Крупнейшие компании топливно-энергетического комплекса России представят технологии, материалы, оборудование и технику для производства и потребления электроэнергии, нефти и газа, в том числе и оборудование, позволяющее с максимальной эффективностью повысить надежность и безопасность систем энергоснабжения. В Ростов-на-Дону приедут специалисты из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Волгограда, Вологды, Ярославля, Томска, Краснодара и других регионов России.

Как сообщили в пресс-службе "ВертолЭкспо", с 7 по 9 ноября в рамках форума пройдет заседание группы координации по решению топливно-энергетических проблем ассоциации "Северный Кавказ". Участники группы обсудят вопросы совершенствования инвестиционной деятельности в разработке и добыче полезных ископаемых, влияния тарифной политики на экономику региона, тему обеспечения контроля качества нефтепродуктов, реализуемых через автозаправочные станции. Заседание ассоциации, посвященное обсуждению экологической ситуации, пройдет в форме научно-практической конференции по проблемам деградации и опустынивания земель и поднимет вопросы текущего состояния экологической обстановки в Южном федеральном округе и решения межрегиональных проблем в области охраны окружающей среды.

Ключевым событием деловой программы форума станет конференция Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации "Проблемы и основные факторы развития топливно-энергетического комплекса юга России". Представители министерств и ученые российских вузов обсудят состояние и перспективы развития нефтегазового комплекса России и сопредельных стран, новейшие достижения в области энергоресурсосберегающих технологий и разработки альтернативных источников энергии.

Ввиду того, что роль ресурсосберегающих технологий актуальна и в жилищно-коммунальном хозяйстве, и в строительстве, в экспозиции конференции-выставки "Содержание и техническое обслуживание недвижимой собственности" будут представлены технологии финских предприятий, а научно-технические эксперты из Финляндии проведут специализированные заседания по вопросам отопления, водоснабжения, кондиционирования воздуха и утилизации отходов, а также беспроводной передачи данных для мониторинга состояния окружающей среды
 


07 ноя 2007, 12:46




Форум 'Энергоэффективная экономика' открылся в Ростове.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.