Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 8 класс » Сочинение: Утверждение права «делать чудеса своими руками» в повести-сказке А. Грина «Алые паруса»

Сочинение: Утверждение права «делать чудеса своими руками» в повести-сказке А. Грина «Алые паруса»

Сочинение: Утверждение права «делать чудеса своими руками» в повести-сказке А. Грина «Алые паруса»Способностью самозабвенно мечтать обладает далеко не каж­дый человек. Вокруг всегда найдутся люди, пытающиеся убе­дить тебя в бесполезности и безнадежности этого удивительного занятия.

Главная героиня повеСти-сказки А. Грина «Алые паруса» Ассоль сумела не только не поверить насмешкам и злым пророчествам окружающих, но и дождаться воплощения своей мечты.
[sms]
Выросшая одинокой среди не понимающих ее взрослых и не желающих играть с ней детей, Ассоль слишком сильно поверила словам старого Эгля о сказке, ожидающей ее, когда она станет взрослой. Девушка не знала, что в это время в другой стране оди­нокий и мечтательный юноша бредит морем и кораблями, желая сделать былью то, что казалось лишь чарующей сказкой. Грэй был не только мечтателем, но и решительным, волевым, смелым чело­веком. Он оставил дом, где ни в чем не нуждался, и отправился в неизвестность — осваивать моря и океаны.

Грэй был сначала юнгой, но благодаря смекалке, выносливо­сти и целеустремленности он все более и более углублял познания в области мореходного дела и в конце концов добился осуществ­ления мечты — стал капитаном.

Как и сердце Ассоль, душа Грэя ждала чего-то необыкновенно­го. И чудо случилось: на затерянной лесной поляне молодой чело­век увидел спящую Ассоль. Оставленное на пальце девушки коль­цо стало для нее верным свидетельством будущего чуда. Волей слу­чая Грэй узнал историю Ассоль и ее мечту. И он понял, что вряд ли найдется в его жизни хоть один человек, который был бы ему бли­же, чем эта однажды увиденная девушка.

Капитан не привык откладывать дела в долгий ящик. Он знал, что Ассоль ждет сказку с алыми парусами, и знал, что эту сказку он сможет ей подарить. Мудра и глубока была «нехитрая истина», постигнутая Грэем благодаря Ассоль: «она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками».[/sms]
06 ноя 2007, 11:11
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.