Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 7 класс » Сочинение: Праздник русской зимы (сочинение-репортаж)

Сочинение: Праздник русской зимы (сочинение-репортаж)

Сочинение: Праздник русской зимы (сочинение-репортаж)Сегодня Масленица, поэтому в центральном городском парке культуры и отдыха праздник! Издалека слышны шум и веселье, доносящиеся с главной площадки парка. Чего тут только не уви­дишь! За спиной слышен перезвон колокольчиков и вдруг окрик: «Поберегись!» Мимо проносятся огромные расписные сани, ка­тающие по главной аллее всех желающих. Люди, сидящие в санях, смеются и весело машут нам руками. Кучер подстегивает белую в яблоках лошадь, и вот уже только звонкие бубенцы переговарива­ются друг с другом вдали.
[sms]
Ряженые приглашают и взрослых, и малышей принять участие в различных конкурсах. Герои народных сказок и мультфильмов, красны девицы и добры молодцы — кого только не встретишь се­годня в парке! А что за конкурсы: прыжки в мешках, кормление блинами «вслепую», бег со связанными ногами! Но интереснее всего — длинный шест, установленный в самом центре площадки. Сверху к огромному деревянному колесу привязаны призы, глав­ный из которых — клетка с красавцем петухом. Много смельча­ков, поплевав на ладони, стараются влезть как можно выше, но съезжают вниз под громкий хохот и аплодисменты зрителей.

Повсюду расставлены прилавки, заваленные всевозможными сладостями, которые продают разряженные красавицы. Самой большой популярностью пользуются, конечно же, блины. Что за Масленица без блинов! Румяные, пухленькие, с припеком и без, они просто тают во рту! А как здорово в солнечный морозный день выпить горячего чаю с лимоном!

Уже высоко поднялось солнце, и веселье в парке в самом разга­ре. До позднего вечера не смолкнут сегодня смех и шутки, музыка и веселье, потому что все отмечают замечательный праздник рус­ской зимы![/sms]
06 ноя 2007, 08:37
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.