Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 7 класс » Сочинение: Человек — творец своего счастья

Сочинение: Человек — творец своего счастья

Сочинение: Человек — творец своего счастьяЛюди давно уже стараются отыскать рецепт счастья — просто­го, легкого и доступного всем. Однако в мире до сих пор рядом с богатством, радостью и молодостью существуют нищета, горе и болезни. А это говорит о том, что счастья, одинакового для всех, не бывает!

Что же такое счастье? У каждого оно свое. Для кого-то это хо­рошая работа, для кого-то — дети, для кого-то — деньги. Смысл жизни многих людей заключается как раз в том, чтобы найти свое счастье.
[sms]
Мне кажется, для того, чтобы твоя жизнь складывалась так, как хочется, нужно много работать, ведь ничего в мире не дается про­сто так. Если ты хочешь получить престижную работу, необходи­мо хорошо и долго учиться. Если ты хочешь, чтобы дети выросли умными и добрыми, нельзя спустя рукава относиться к их воспи­танию. Даже власть над другими нужно заслужить, потому что да­леко не каждому люди позволят руководить и управлять, собой.

, Я еще не знаю, кем буду, когда вырасту, но уже сейчас стараюсь делать все для того, чтобы мое будущее было счастливым. Я хоро­шо учусь, ведь знания по разным предметам наверняка пригодят­ся мне в работе. У меня много друзей, которых я считаю верными и надежными. А еще я занимаюсь спортом, чтобы даже в старости мое тело было сильным и здоровым.

Вот почему говорят: человек сам творец своего счастья. Окру­жающие могут лишь помочь тебе в достижении цели, поддержать в трудную минуту, но основную работу придется выполнять само­стоятельно. [/sms]
06 ноя 2007, 08:21
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.