Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Общество » Митинг и шествие радикалов в Москве прошли без происшествий

Митинг и шествие радикалов в Москве прошли без происшествий

04 ноя 2007, 15:41
Митинг и шествие радикалов в Москве прошли без происшествийМитинг и шествие радикалов прошли в Москве без происшествий, сообщили РИА Новости представители правоохранительных органов.

В настоящий момент участники акции, которая проходила на площади перед гостиницей "Украина", сдают атрибутику и расходятся. Ранее они прошли маршем от башни "Багратион" по набережной Тараса Шевченко.

На митинге, который начался после шествия, выступили лидеры националистических организаций, в частности, депутат Госдумы, лидер незарегистрированной партии "Великая Россия" Андрей Савельев, лидер ДПНИ (Движение против нелегальной иммиграции) Александр Белов, известный националист из США Престон Вирджин.

Подобные мероприятия традиционно вызывают опасения у правозащитников и правоохранительных органов. По официальным данным, в митинге и шествии приняли участие более 900 человек.

В воскресенье вечером по маршруту акции пройдут сторонники партии "Народный союз" (лидер - депутат Госдумы Сергей Бабурин). Ожидается, что участники акции смогут услышать концерт.

В Петербурге подобная акция радикалов собрала около 300 участников, сообщил РИА Новости представитель правоохранительных органов.

Как передает корреспондент РИА Новости, в настоящее время участники марша выдвинулись с места сбора около БКЗ "Октябрьский" и направляются по 4-й Советской улице к месту проведения митинга в Чернышевском саду.

Перед началом акции рядом с основной колонной несколько человек развернули плакаты с надписями против проведения акции - "Фашизм не пройдет", "Пушкин был африканцем".

По данным источников правоохранительных органов, в ходе шествия ожидается провокация со стороны идеологических противников участников марша - неформального движения "Антифа".

Происшествий не зафиксировано. Акция санкционирована.
 


04 ноя 2007, 15:41




Митинг и шествие радикалов в Москве прошли без происшествий


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.