Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » ВВС США испытывают модель топливозаправщика будущего

ВВС США испытывают модель топливозаправщика будущего

12 апр 2006, 00:00
ВВС США испытывают модель топливозаправщика будущегоНаучно-исследовательская лаборатория ВВС США совместно с корпорацией Lockheed Martin разрабатывает новый самолет-заправщик, сообщает Spacewar.com.

В настоящее время в испытательном центре Lockheed Martin инженеры совершили цикл испытаний модели самолета в аэродинамической трубе. Всего модель провела в трубе более 200 часов.

В течение двух недель разработчики моделировали различные условия, в которых будет действовать самолет. Они также меняли центр тяжести модели, изучая ее поведение в таком состоянии.

В конце цикла испытаний была проведена серия продувок модели, соединенной с другой, имитирующей заправляемый самолет. Это было сделано для того, чтобы изучить воздействие турбулентных потоков на оба самолета.

Продувка в аэродинамической трубе была сделана для того, чтобы разработать технические требования для проекта самолета-заправщика следующего поколения. В настоящее время над этим проектом работают научные сотрудники ди инженеры ВВС США, Lockheed Martin и Boeing.

Как сообщалось ранее, принципиальное решение о замене флота воздушных танкеров Кс-135 Stratotanker уже принято. По словам представителей Министерства обороны, программа закупки нового самолета, который придет на смену "Стратотанкеру", должен быть, в первую очередь, коммерчески более выгодным по отношению к модернизации Кс-135.

Уже известно одно из основный требований к самолету: он должен осуществлять два основных типа дозаправки в воздухе - заправочной стрелой и шлангом, оборудованным специальной стыковочной "корзиной".

По словам представителей ВВС, танкер будущего, помимо этих особенностей конструкции, должен будет также иметь возможность перевозить людей и грузы. www.Lenta.ru

12 апр 2006, 00:00




ВВС США испытывают модель топливозаправщика будущего


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.