Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 7 класс » Сочинение: Все работы хороши — выбирай на вкус

Сочинение: Все работы хороши — выбирай на вкус

Сочинение: Все работы хороши — выбирай на вкусЭту строчку из стихотворения Джанни Родари я понимаю так: на свете нет плохих профессий. Каждый человек с детства стре­мится кем-то стать. Мой друг хочет быть машинистом, а я хочу быть, как мой отец, летчиком. Эта профессия очень трудная. Что­бы управлять самолетом, нужно долго учиться, а также иметь хо­рошее здоровье. Самое сложное — это водить космический ко­рабль, я бы очень хотел стать космонавтом.
[sms]
Очень хорошая профессия ветеринара. Животные — наши меньшие братья на земле, а в знаменитом мультфильме о Маугли есть такая фраза: «Ты и я — мы с тобой одной крови». Это нужно понимать так: и люди и животные живут на одной планете и долж­ны любить и охранять ее. Человек должен защищать своих малень­ких братьев. Ветеринар — это профессия очень добрых и чутких людей.

Самая сложная профессия у писателя. Тот, кто создает произ­ведения словесного искусства, должен много знать и читать, пото­му что в книгах отражается мудрость многих веков. Писатель вни­мательно наблюдает за жизнью и отображает ее в своих работах. Поэтому правдиво писать книги о жизни очень сложно.

Самое главное в выборе профессии — не ошибиться. Нужно хорошо подумать, что тебе нравится делать, обязательно выучить­ся этой профессии и добросовестно работать. Потому что когда человек занимается любимым делом, он счастлив.[/sms]
02 ноя 2007, 16:56
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.