Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 7 класс » Сочинение: Любовь к жизни (по новелле Дж. Олдриджа «Последний дюйм»)

Сочинение: Любовь к жизни (по новелле Дж. Олдриджа «Последний дюйм»)

Сочинение: Любовь к жизни (по новелле Дж. Олдриджа «Последний дюйм»)Не только литература, но и сама жизнь может подсказать нам немало примеров, когда мужество, самообладание и стремление выжить помогали человеку преодолеть тяжелые испытания и даже саму смерть.

В рассказе Джеймса Олдриджа главный герой, профессиональ­ный летчик Бен, отправляется на стареньком самолете в Акулью бухту для съемок документального фильма. Однако во время очередного погружения случается несчастье — в результате не-осторожности на Бена нападает акула, и он получает страшные увечья. Лишенный возможности шевелить руками и ногами, лет­чик внезапно понимает, какая смертельная опасность угрожает ему и его десятилетнему сыну Дэви, который сопровождал отца в этом путешествии.
[sms]
Беда заключалась в том, что бухта была от­резана от берега и люди сюда попадали слишком редко, чтобы можно было надеяться на помощь. А Дэви был всего лишь ре­бенком и никогда не водил самолет. К тому же, Бен никогда не мог найти с сыном общий язык. Он, в общем-то, никогда и не искал его.

Качества профессионального летчика не позволили Бену рас­киснуть, упасть духом. Он понял, что от его силы воли, от его со­ветов и указаний зависит жизнь сына и его самого. Дэви тоже по­нял, что от его мужества, терпения, сообразительности зависит, вы­живут ли они или навсегда останутся в Акульей бухте.

Нечеловеческих усилий стоило Дэви втащить отца в самолет. Не меньше усилий затратил Бен, чтобы проделать этот путь. Первый раз в жизни работая в паре, отец и сын учились слушать и слы­шать друг друга: в этом заключался их единственный шанс на спа­сение.

Дэви сумел довести самолет до Каира и посадить его. Подсказ­ки отца помогли смышленому мальчику совершить то, что сумел бы сделать не каждый взрослый.

Бен сумел выжить, поразив неисчерпаемым запасом сил еги­петских врачей. А помогла ему в этом любовь к собственной жиз­ни и жизни маленького мальчика, подарившего отцу второе рож­дение. [/sms]
02 ноя 2007, 15:57
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.