Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 7 класс » Сочинение: Верность Шерлока Холмса идеалам добра и справедливости

Сочинение: Верность Шерлока Холмса идеалам добра и справедливости

Сочинение: Верность Шерлока Холмса идеалам добра и справедливостиМировую известность принесли Артуру Конан Дойлу расска­зы о Шерлоке Холмсе — частном детективе, прирожденном сы­щике, поражающем читателей своими логическими умозаключе­ниями.

Многие дела Холмса связаны с криминальным миром, а зна­чит, и с людьми, для которых нормой жизни стали ложь, подлость, предательство, коварство и лицемерие. Однако из всех переделок, связанных с преступниками и опустившимися людьми, детектив выходил победителем, сохраняя хладнокровие, трезвый ум и чув­ство собственного достоинства.
[sms]
В рассказе «Голубой карбункул» развитие событий было связа­но с трусливым и жалким человеком, который, совершив кражу, бросил тень подозрения на невиновного. Шаг за шагом, проявляя удивительную наблюдательность, находчивость и смекалку, Шер­лок Холмс распутывал это преступление, которое завело в тупик даже полицию.

Однако в конце концов оказалось, что преступ­ник — это просто-напросто презренный, трусливый человек, ни­когда ранее не сталкивавшийся с криминальным миром, и так за­путавшийся в нем, что «даже не прикоснулся к богатству, ради ко­торого погубил себя». И Шерлок Холмс, кроме которого никто (не считая Ватсона) не знал о настоящей развязке дела с карбункулом, уверившись, что мошенник не станет давать показаний против невинного заключенного, отпускает его.

Детектив совершил этот благородный поступок, чтобы спасти душу заблудшего человека. Холмс был уверен в том, что тюрьма — не лучшее место для ис­правления людей подобного рода. Так, занимаясь любимым делом, Шерлок Холмс всегда оставался верен идеалам добра и справед­ливости. [/sms]

02 ноя 2007, 15:40
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.