Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » Поджигатель из Калифорнии помещен под домашний арест

Поджигатель из Калифорнии помещен под домашний арест

01 ноя 2007, 09:14
Поджигатель из Калифорнии помещен под домашний арестДесятилетний мальчик, признавшийся в том, что он, играя со спичками, устроил крупный лесной пожар в округе Лос-Анджелес в американском штате Калифорния, находится под домашним арестом, а прокуратура рассматривает возможность его судебного преследования, сообщила журналистам представитель местной прокуратуры Сэнди Гиббонс.

При пожаре, произошедшем на минувшей неделе, сгорел 21 жилой дом и еще 22 строения.

"В случае, если будет решено предъявить ребенку обвинение, его дело будут слушать в суде по делам несовершеннолетних", - сказала Гиббонс.

Версия поджога как причины некоторых пожаров появилась у калифорнийских властей несколько дней назад, как только было установлено, что на участках, откуда начинались пожары, имелись сразу несколько очагов возгорания.

Всего за последние дни в Калифорнии было зарегистрировано более 20 лесных пожаров, жертвами которых стали 12 человек. Уничтожено около 2 тысяч квадратных километров леса. Серьезный урон нанесен сельскому хозяйству - утрачена треть калифорнийского урожая авокадо. Сгорели около 2 тысяч строений. Общий ущерб от стихийного бедствия составил более 1 миллиарда долларов.

Ранее сообщалось, что власти округа Оранж в американском штате Калифорния, который в последние дни охвачен пожарами, обещают выплатить 250 тысяч долларов за информацию, которая поможет арестовать подозреваемого в поджоге. Власти округа разыскивают водителя белого пикапа, которого, по свидетельству очевидцев, видели на дороге Сантьяго Каньон незадолго до возникновения крупного пожара в этом районе.

Пожар, получивший название "Сантьяго", охватил более 110 квадратных километров. В пятницу во второй половине дня огонь распространился на расположенный в районе каньон Сильверадо. Власти подозревают, что причиной пожара "Роза" в округе Риверсайд также стал поджог.

Ранее в округе Лос-Анджелес местная прокуратура выдвинула обвинения в поджоге против 41-летнего жителя долины Сан Каталино Пинеды, который, по словам свидетелей, устроил пожар в районе Вест Хиллз. В настоящее время Пинеда отпущен на свободу под залог в 75 тысяч долларов. По подозрению в совершении поджога полиция Сан-Бернардино арестовала 48-летнего Джона Рунда. Его отпустили под залог в 750 тысяч долларов.

Окружной прокурор Сан-Бернардино предъявил обвинения в поджоге 47-летнему жителю Редландса Энтони Риперти. Для его освобождения до суда был назначен залог в четверть миллиона долларов.
 


01 ноя 2007, 09:14




Поджигатель из Калифорнии помещен под домашний арест


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.