Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Саакашвили доверил торговлю вином грузинской армии

Саакашвили доверил торговлю вином грузинской армии

12 апр 2006, 00:00
Саакашвили доверил торговлю вином грузинской армииПродвижением грузинского вина на новые зарубежные рынки займется министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили. Об этом, как передает РИА Новости, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в Пекине после заседания китайско-грузинского экономического форума.

Президент сообщил, что им дано поручение премьер-министру Грузии Зурабу Ногаидели курировать всю винную тему внутри страны, а также на пространстве СНГ. "Продвижение же грузинского вина на новые внешние рынки я поручаю министру обороны Грузии Ираклию Окруашвили", - подчеркнул грузинский лидер.

По его словам, после возвращения из Брюсселя, где 13 апреля пройдут переговоры о вступлении Грузии в НАТО, Окруашвили отправится в страны Балтии, Европы и на Украину. Его цель - поиск новых рынков для грузинского вина. Свой выбор Саакашвили объяснил тем, что все, что делал до этого глава Минобороны, "у него получалось очень хорошо".

"До политики он успешно работал в бизнесе. Так что он справится с поставленной перед ним задачей. Мы все рекламные агенты нашей страны, включая меня, и должны рекламировать производимую у нас продукцию. Ближайшие три месяца Окруашвили, как успешный бизнес-менеджер, будет заниматься продвижением грузинского вина", - считает Саакашвили.

Он также предложил Китаю увеличить импорт грузинского вина, минеральной воды, орехов и другой сельхозпродукции. "Во время экономического эмбарго нынешний визит в Китай особенно полезен для нашей страны", - убежден Саакашвили.

Как известно, запрет на поставки в Россию вин из Молдавии и Грузии введен с 27 марта в связи с выявленными нарушениями санитарных норм. Роспотребнадзор опубликовал результаты проверок 2659 образцов алкогольной продукции из Молдавии, Грузии других стран, проведенных 23 территориальными отделениями ведомства в марте-апреле 2006 года. По данным проверки, более чем половина молдавских и грузинских вин не соответствует нормативам по органолептическим и физико-химическим показателям. Кроме того, в нескольких из них обнаружены пестициды.

Накануне спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе заявила, что в условиях фактически экономической блокады, которую Грузии объявила Россия, смысла пребывания республики в составе СНГ она не видит. www.Lenta.ru

12 апр 2006, 00:00




Саакашвили доверил торговлю вином грузинской армии


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.