Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Хобби » Рыбалка » Аксессуары и одежда для рыбалки нахлыстом.

Аксессуары и одежда для рыбалки нахлыстом.

Аксессуары и одежда для рыбалки нахлыстом.САЧОК.
Для тех случаев, когда вы удите в небольшом потоке, где часто приходится стоять по колено в воде, очень полезно будет складной сачок с короткой ручкой. Для ловли на озере лучше выбрать сачок с удлиненной ручкой.
 
ЖИЛЕТ.
Очень удобен наличием большого количества карманов, в которые можно положить массу самых разных, таких необходимых на рыбалке вещей.
 
ШЛЯПА.
На рыбалку всегда рекомендуется выходить в шляпе, а при ловле на открытых водоемах без нее просто не обойтись. Тулья шляпы защищает голову от дождя и снега, а поля укрывают в тени глаза, спасая их от прямых солнечных лучей.
 
БИНОКЛЬ.
Присутствие кормящейся в водоеме рыбы или плавающих на поверхности воды насекомых зачастую можно обнаружить только с помощью бинокля.
 
ЛОТОК ДЛЯ ЛЕСКИ.
 Идеальное место для временного хранения выбираемой лески. Без такого подноса свободная леска будет падать кольцами на землю, где не только перепачкается, но и спутается. Правда среди большинства рыболовов лотки для лески так и не прижились.
 
ДУБИНКА.
 Самый гуманный способ усыпить форель — это ударить ее пару раз по голове дубинкой. У некоторых дубинок на конце имеется острый скребок, с помощью которого можно выпотрошить мертвую рыбу. При этом можно сразу узнать, какими насекомыми питалась здесь эта рыба, что поможет лучше подобрать приманку для дальнейшей ловли.
 
СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ.
Эти очки защищают глаза от играющих на поверхности воды солнечных бликов. Кроме того, солнцезащитные очки позволяют рыболову видеть все, что происходит под поверхностью воды.
 
 
31 окт 2007, 15:56
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.