Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 7 класс » Сочинение: Драматизм судьбы Дуни Выриной (по повести А. С. Пушкина «Станционный смотритель»)

Сочинение: Драматизм судьбы Дуни Выриной (по повести А. С. Пушкина «Станционный смотритель»)

Сочинение: Драматизм судьбы Дуни Выриной (по повести А. С. Пушкина «Станционный смотритель»)Мне очень понравилась повесть А. С. Пушкина «Станционный смотритель», потому что она заставляет читателя задуматься над превратностями человеческой судьбы. Необычность повести за­ключается не только в неожиданной концовке, но и в том, что в ней нет однозначно положительных или однозначно отрицатель­ных героев.
[sms]
Дуня Вырина — дочь станционного смотрителя, вокруг ее судьбы развивается весь сюжет. Красивая, хозяйственная, умная, она не может не понравиться. Отец не нарадуется на Дуню, на которой держится все небогатое хозяйство. Но вот в их жизни появляется ротмистр Минский, который, притворившись боль­ным, вводит отца в заблуждение и увозит девушку с собой — в город. Лишь в конце мы узнаем, что Минский был действитель­но влюблен и имел относительно дочери смотрителя самые серь­езные намерения. Однако ротмистр прекрасно понимал, что Сам­сон Вырин, умудренный жизненным опытом, ни за что не пове­рил бы в их серьезность.

Нечестно, мне кажется, поступила Дуня. Несколько лет живя в богатстве и роскоши, она даже весточки не прислача своему стра­дающему от тоски и одиночества отцу. Может, девушка хотела по­забыть о прошлой жизни? Или Минский, за которого она вышла замуж, запрещал ей? Мы этого никогда не узнаем. Однако связь Дуни с отцом, вероятно, была все же крепка, потому что спустя годы, молодая барыня все-таки приехала в родные места. Но было уже поздно, потому что Самсон Вырин умер.

И все же судьба Дуни кажется мне драматичной, потому что не каждый, наверное, сможет выдержать и принять такие переме­ны в своей жизни, когда за каждым поворотом тебя ждет неиз­вестность.[/sms]
31 окт 2007, 15:24
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.