Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 6 класс » Сочинение: Удивительная встреча (сочинение-заметка в газету)

Сочинение: Удивительная встреча (сочинение-заметка в газету)

Сочинение: Удивительная встреча (сочинение-заметка в газету)Летом мы с родителями часто отдыхаем на даче. По вечерам мы жжем костер и печем картошку, а днем ходим в посадку за гри­бами или на речку — купаться.

Однажды, когда мы шли по дороге, в кустах послышался шум и на тропинку выкатился маленький серенький комочек. Мы на­гнулись, чтобы рассмотреть находку. Клубок оказался ежонком-путешественником. Черный носик, блестящие глазки и колюч­ки — не иголки, а так, недоразумение.
[sms]
Ежонок был очень любо­пытным и совсем нас не боялся. Мы решили пригласить его по­гостить у нас несколько дней. Принесли в дом, угостили молоч­ком из блюдца, а для ночлега предложили коробку из-под обуви, куда мама положила разных тряпочек и газет. Ежонку понра­вилась его «комната», он долго шуршал бумагой и удовлетворен­но фыркал.

Ночью нас разбудил страшный шум. Сначала мы подумали, что в дом лезут воры, но затем вспомнили о нашем крошечном госте. В ночной тишине ежик топал по полу, как большой зверь. Его лю­бопытный нос исследовал каждую щелочку. В кромешной тьме зверек забирался в такие места, откуда потом не мог вылезти и долго сопел и царапал коготками сумки, клеенку, кровати. После того, как ежик перевернул пустое ведро, мы попросили его провести остаток ночи в коридоре. На следующее утро мы, хмурые и невы­спавшиеся, провожали ежонка, отнеся его на то же самое место, откуда он выкатился к нам. Зверек смешно потопал в свои кусты и даже не обернулся. Наверное, он решил ждать там более терпели­вых прохожих, чем мы. [/sms]
31 окт 2007, 13:56
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.