Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 6 класс » Сочинение: Дом, в котором я живу

Сочинение: Дом, в котором я живу

Сочинение: Дом, в котором я живу У каждого человека есть родина. Это место, где он родился.и вырос. Но родина — это многозначное слово. Под ним мы пони­маем родную страну и государство, гражданами которого мы яв­ляемся. Но есть понятие «малой родины». Это прежде всего мой родной край, город или деревня, где жили мои предки, живут мои родители, и где сейчас живу и я. И, конечно же, — это мой родной дом.

Дом, в котором я живу, многоэтажный. В нем очень много квар­тир, а значит и жильцов. Есть дома очень старые, им много лет и уже не одно поколение людей выросло в них. Наш дом был заселен сравнительно недавно, поэтому я считаю его молодым. Тем не менее, у меня возникает чувство, что мой дом стоит давно и у него есть своя история. Внешне мой дом как бы ничем и не отличается от остальных. В нем четыре подъезда, длинные пролеты лестниц, площадки между этажами и большое разнообразие различных две­рей в квартиры.
[sms]
Быстро попасть на нужный этаж нам помогает лифт, который не устает бегать вверх и вниз в любое время дня и ночи. Кажется, что он рад каждому своему пассажиру и хочет по­скорей помочь добраться ему до своей квартиры. Всегда как-то немного таинственно закрываются и открываются его двери. В целом, если прислушаться, то наш дом молчалив. Только внезап­ное движение лифта и нарушает его спокойствие и тишину. Но на самом деле это не так. Находясь в подъезде, можно услышать зву­ки разных музыкальных инструментов, на которых учатся играть дети нашего дома. Также можно услышать звуки радио и музыку магнитофонов, мяуканье кота, который ждет, чтобы его пустили в дом, и лай собаки, которая нетерпеливо ждет, когда хозяева разре­шат ей выбежать во двор.

Двор перед моим домом большой и красивый. В нем очень уютно, потому что здесь растет много разных деревьев. В жаркие летние дни они создают приятную тень. На клумбах всегда много разных душистых цветов и трав. А на лавочках перед подъездами всегда очень оживленно и весело. Здесь мы часто встречаемся с друзьями. Но больше всего нам нравится спортивная площадка, которая располагается здесь же, во дворе, прямо перед окнами дома.
 
Иногда у меня создается впечатление, что своими больши­ми окнами дом смотрит на наши игры и радуется. Ведь ему ни­когда не бывает скучно. Мне кажется, что наш дом знает все события, которые происходят не только во дворе, но и в каждой квартире. Он хранит огромное число тайн и никому их не выдает. Мой дом — это очень уютное место. Находясь в доме, я всегда чувствую себя защищенным, и знаю, что в нем меня никто не обидит.

.Наши жильцы всегда приветливы и улыбаются мне при встре­че, Они стараются сделать наш дом лучше. Вместе мы заботимся о Чистоте и ухоженности подъездов, ведь внутренний вид всегда Многое говорит и о людях, которые населяют дом. А во дворе на­шего дома я с ребятами каждую весну стараюсь посадить новое дерево или цветы.[/sms]
31 окт 2007, 11:48
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.