Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 6 класс » Сочинение: Наша классная комната

Сочинение: Наша классная комната

Сочинение: Наша классная комнатаОчень много внимания человек всегда уделяет окружающей обстановке. Он всегда старается обустроить вокруг себя все так, чтобы ему было удобно работать или отдыхать, что-то исследовать или проводить свой досуг. Особенно важно правильно и комфорт­но организовать своё рабочее место, потому что от этого во мно­гом зависят результаты нашего труда. Большую часть дня мы про­водим в школе. Место, где мы каждый день встречаемся с учите­лями — это наш класс. Поэтому именно учебный класс должен быть правильно и комфортно обустроен.
 
Наша классная комната очень уютная. Каждая деталь ее об­становки располагает к занятиям. Если говорят, что театр начи­нается с вешалки, тогда классная комната — с входа. Дверь на­шего кабинета белая и чистая. На ее внешней стороне прикреп­лена табличка, которая указывает на основной предмет, которой посвящен интерьер класса.
[sms]
Наш кабинет — кабинет русского языка и литературы. Как только переступаешь порог и входишь в класс, оказываешься в ярко освещенной комнате. Напротив двери располагаются три больших окна. Сквозь их стекла льется нежный и приятный солнечный свет. Он скользит по партам, играет'бликами на доске и стенках шкафов, освещает стенды. В пасмурные дни класс освещают лампы, которые располагаются двумя рядами на потолке. Их десять и скрыты они под круглыми голубоватыми плафонами.

В классе шестнадцать парт. Они расставлены в три ряда. За каждым учеником закреплено отдельное рабочее место. Перед партами, у окна, располагается учительский стол. На нем всегда лежат наши рабочие и контрольные тетради, необходимые для работы на уроке карточки и раздаточный материал.
 
На стене пе­ред партами висит коричневая классная доска. Она имеет две створки, благодаря которым может приобретать разный размер — развернутый или небольшой и компактный. На такой доске удоб­но работать и учителю и нам, ученикам. Над доской располага­ется портрет великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина. С его творчеством мы знакомимся с детства, а герои его произведений являются замечательными примерами муже­ства и стойкости, чести и порядочности.
 
У противоположной стены стоят светло-коричневые шкафы. Створки их верхних от­делений стеклянные. За ними хранится небольшая библиотека. Это книги по истории и грамматике русского языка, и отдельно стоят книги по истории русской литературы. На полочках ниже можно увидеть небольшие выставки книг к темам, которые мы изучаем. Также здесь хранятся и выставляются наши творческие работы.
 
В верхней части стены, противоположной окнам, распо­лагаются портреты выдающихся писателей, классиков русской литературы. Ниже висит несколько стендов. Один из них темати­ческий. Он посвящен русскому языку и литературе. Здесь можно найти памятки по правописанию некоторых орфограмм, рубри­ку «Интересное языкознание», рекомендации к выполнению Домашних и творческих работ.
 
Второй стенд отражает жизнь на­шего коллектива. Это классный уголок. Здесь появляются замет­ки, о наших классных мероприятиях, информация-о важных и интересных событиях, происходящих в мире, графа для позд1 равлений и график дежурств. Чтобы воздух в кабинете был све­жим, на окнах и стенных полочках мы расположили комнатные Растения.
 
В своей классной комнате мы стремимся поддерживать поря­док и чистоту. Каждый понимает, что от этого тоже зависит дело­вая атмосфера и успех нашей учебной деятельности. Мне очень нравится наш кабинет. Именно здесь я каждый день погружаюсь. загадочный и увлекательный мир знаний.[/sms]
31 окт 2007, 11:42
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.