Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 6 класс » Сочинение: Человек сажает деревья... (по рассказу Р. Брэдбери «Зеленое утро»)

Сочинение: Человек сажает деревья... (по рассказу Р. Брэдбери «Зеленое утро»)

Сочинение: Человек сажает деревья... (по рассказу Р. Брэдбери «Зеленое утро»)Будущее человека зависит от того, что он делает сегодня. Это понимал и Бенджамен Дрисколл — главный герой фантастичес­кого рассказа «Зеленое утро». Дрисколл прибыл на Марс, чтобы работать, чтобы помочь остальным первопроходцам поскорее ос­воить эту необыкновенную планету.

Главная проблема, которая вставала на пути у людей, — недо­статок кислорода. На Марсе почти не было деревьев, потому что все они «одряхлели» и выродились за многие тысячелетия, зато была богатая плодородная почва.
[sms]
И Дрисколл принял решение: он будет садовником, он засеет безжизненную планету новыми вида­ми растений, которые будут давать кислород, много кислорода, достаточного для того, чтобы дышать полной грудью. И садовник принялся за работу. Он сажал всякие деревья: дубы, вязы, клены, осины, каштаны, кедры и верил в то, что делает «не просто плоды для желудка, а воздух для легких».

Мечта Дрисколла сбылась. Утром после дождя всюду, «на­сколько хватало глаз, к небу поднимались деревья». Я думаю, это произошло отчасти и потому, что садовник слишком наде­ялся и верил в свою мечту. А еще он выбрал себе правильное дело, потому что завтрашние удачи берут истоки в сегодняшнем труде.

Я думаю, что рассказ Р. Брэдбери «Зеленое утро» очень актуа­лен сегодня. Нет, не на Марсе, а на нашей родной планете Земля, которая уже задыхается от дыма и смога и надеется только на со­весть людей, которые еще в силах предотвратить назревшую эко­логическую катастрофу.

Так давайте сегодня сажать деревья, чтобы завтра дышать све­жим воздухом![/sms]
31 окт 2007, 11:32
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.