Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте красивой! » Красота волос: зимние хлопоты

Красота волос: зимние хлопоты

Красота волос: зимние хлопотыЗима – время, когда жизнь во всей природе замедляется, а то и вовсе замирает. Не лучшим образом эта пора года сказывается и на наших волосах. Холодный ветер, мороз и центральное отопление делают свое черное дело – и волосы становятся ослабленными и ломкими, у кожи появляется склонность к шелушению и раздражению. Для того чтобы пережить зиму с минимальными потерями, к холодам необходимо как следует подготовиться.

Вы, наверное, замечали, что зимой волосы электризуются чаще обычного. Это связано с иссушающим воздействием на кожу и волосы центрального отопления. Чтобы свести этот эффект к минимуму, используйте увлажнители воздуха. За неимением таковых вы можете просто поставить рядом с батареей большой сосуд с водой.

Холод также имеет свойство иссушать волосы. Для предохранения от высушивания в зимний период пользуйтесь кондиционерами с максимальным увлажняющим эффектом.
Для нашего климата характерна довольно высокая влажность воздуха зимой. Это становится довольно серьезной проблемой для любых волос: вьющиеся закручиваются еще более мелкими кудряшками, прямые совершенно не держат форму прически. Поэтому перед выходом на улицу лучше воспользоваться гелем или муссом для укладки. Кроме того, что эти средства фиксируют прическу, они еще слегка защищают волосы от внешнего воздействия. Однако не стоит увлекаться и перебарщивать со средствами для укладки, так как они не дают волосам дышать.

Зимой волосы требуют особого ухода еще и по той причине, что воздействие солнечных лучей усиливается после отражения их от снега. Старайтесь не выходить на улицу без головного убора, так как ветер, снег и солнечный блеск не лучшим образом сказываются на здоровье ваших волос. Чтобы волосы не электризовались на морозе, не топорщились и были послушными, перед выходом на воздух расчешите их щеткой, сбрызнутой спреем-антистатиком для волос – это поможет нейтрализовать статическое электричество.

Вполне возможно, что постоянные перепады температуры и постоянное ношение головного убора вызовут необходимость часто мыть голову. В таком случае пользуйтесь наиболее мягким шампунем или легким кондиционером.
30 окт 2007, 16:36
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.