Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 5 класс » Сочинение: Рассказ старого учебника (сочинение-сказка)

Сочинение: Рассказ старого учебника (сочинение-сказка)

Сочинение: Рассказ старого учебника (сочинение-сказка)Я — старый и мудрый Учебник и многое повидал на своем веку. За всю свою жизнь я успел познакомиться со многими ребятами. Общение с ними оставило во мне или теплые воспоминания, или неприятные отметины.

Например, когда я жил у Нади, мне всегда было уютно и хо­рошо, потому что она редко доставала меня с полки, еще реже — раскрывала. Мои странички тогда были чистыми, белыми, а об­ложка — яркой и цветной.
[sms]
Артем общался со мной гораздо чаще, чем Надя, он носил меня в школу в большом красивом рюкзаке, где рядком стояли мои дру­зья-книжки. Для того, чтобы мы не терлись друг о друга и чтобы не отрывались корешки, мальчик с самого начала учебного года одел нас в яркие нарядные обложки. Мы чувствовали себя модны­ми и красивыми.

А затем в моей жизни настала черная полоса. Я попал в руки книжкиного злодея Андрея. Чего я только не испытал! Это было ужасно! Андрей пытался по-своему перерисовать мои вкладыши с репродукциями известных картин, брал меня грязными липкими пуками, а иногда даже вырывал листки для самолетиков. Особен­но потрясла меня попытка Андрея в чем-то переубедить своего друга', он ударил его мной по голове! Я чуть не рассыпался на лис­точки! За один год я постарел на все десять!

Теперь я уже давно не нов, но выгляжу молодцом. Мои знако­мые, видевшие меня еще совсем недавно, изумляются и спраши­вают, где это делают такие удачные пластические операции? А я всего-навсего прошел курс лечения в школьном кружке переплет­ного дела! И теперь жив-здоров, чего и вам желаю.[/sms]
30 окт 2007, 16:20
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.