Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 5 класс » Сочинение: Интересная встреча

Сочинение: Интересная встреча

Сочинение: Интересная встречаХороший друг моих родителей дядя Станислав работает в дет­ском доме. Когда он приходит к нам в гости, то много рассказы­вает о своей работе, о детях, оставшихся сиротами, лишенных ма­терей и отцов. Мне сейчас трудно представить, как это не иметь мамы и папы. Но дядя Станислав говорит, что никто из ребят детского дома не теряет надежды вновь вернуться в семью или об­рести новую.

Перед Новым годом дядя Станислав серьезно со мной погово­рил. Он знал, что мне уже давно хочется попасть к нему на работу, познакомиться с ребятами. И предложил мне и моим друзьям со­брать старые, но не поломанные игрушки и вещи, из которых мы уже выросли, и приехать с этими подарками, чтобы вместе позд­равить детей-сирот с праздником.
[sms]
Моим товарищам понравилась эта идея, и все мы, вместе с родителями, провели вечер у раскры­тых шкафов и кладовых. Износившиеся вещи и поломанные иг­рушки мы откладывали в сторону, а целые и хорошие упаковыва­ли в ящики.

В назначенное время ко мне пришли друзья, неся большие ко­робки с подарками. Приехал дядя Станислав. Он купил детям кон­феты и яблоки, а еще по маленькой мягкой игрушке каждому. Так мы отправились в детский дом. Там нас уже ждали. Когда мы вош­ли в класс, детвора с радостными криками окружила нас плотным кольцом. Видно было, что малыши подготовились к Новому году и к нашей встрече: комната вся была украшена воздушными ша­риками, гирляндами и снежинками.

После торжественной церемонии раздачи подарков мы долго общались с ребятами. Они показывали нам свои рисунки, книж­ки, игрушки И все время пристально нас разглядывали. Наверное, хотели разглядеть, чем же «семейные» дети отличаются от них. И мне было очень жаль, что такие чудесные малыши остались без родителей, без уютного надежного дома.

Мыс друзьями обещали детям из детского дома почаще прихо­дить к ним в гости. И мы обязательно сдержим свое слово.[/sms]
30 окт 2007, 15:57
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.