Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 5 класс » Сочинение: Хороший поступок

Сочинение: Хороший поступок

Сочинение: Хороший поступокВ прошлом году мы с родителями переехали в новый дом. Я быстро познакомился с ребятами, у меня появились новые друзья. Мы вместе играли в нашем просторном дворе, где нашлось место и для качелей, и для спортивного уголка.
 
Мне очень нравился наш новый двор, но все время было ощущение, что здесь чего-то не хватает. Я никак не мог понять, в чем дело, пока мама, выглянув однажды в окно, не вздохнула, что во дворе мало деревьев. Так вот в чем дело! Деревьев во дворе действительно было мало, и они были еще совсем маленькие. Наверное, их посадили пенсионеры, жи­вущие в нашем новом доме.
[sms]
Я сказал папе, что мне тоже очень хо­телось бы посадить дерево во дворе, чтобы через много лет оно выросло большим и украшало двор кудрявой зеленой кроной. Папа отнесся к моей идее с пониманием.

На следующие выходные мы с родителями поехали на дачу и выкопали там молоденькую вишенку. Папа показал мне, как нуж­но выкапывать дерево, чтобы не повредить его корни. А мама ска­зала, что если деревце приживется, то весь двор будет ходить к нему за вишнями — сладкими и крупными.

Ранним утром мы с папой вышли во двор, чтобы посадить нашу вишенку. Место выбрали подальше от дороги, чтобы на будущие вишни не садилась пыль, поднятая проезжающими машинами. Посадив деревце, мы привязали его к трем колышкам, вбитым в землю. Так ему не страшен будет и самый сильный ветер.

За нашей работой издалека наблюдала бабушка Лиза — на­ша соседка по подъезду. Когда мы закончили, она подошла и поблагодарила нас за доброе дело — дело, достойное настоящих мужчин![/sms]
30 окт 2007, 15:43
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.