Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 5 класс » Сочинение: Потоп — Божье наказание (по библейскому рассказу о потопе)

Сочинение: Потоп — Божье наказание (по библейскому рассказу о потопе)

Сочинение: Потоп — Божье наказание (по библейскому рассказу о потопе)Когда я была маленькой, моя бабушка наряду с различными сказками рассказывала мне интересные библейские истории. А затем мне в руки попалась книга «Библия для детей», и я с удо­вольствием прочитала ее. И, странное дело, самостоятельное чте­ние помогло мне лучше понять скрытый смысл многих библей­ских рассказов, заставило задуматься. Вот, например, истории о Ное и потопе.

По Библии, Бог наслал на землю потоп, чтобы наказать людей за совершаемые злодеяния, потому что «увидел, что велико раз­вращение людей на земле, и что мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; каждый извратил путь свой на земле».
[sms]
Очень жаль, что вместе с людьми пострадали, и совершенно не­винные животные и растения, ведь Господь хотел «истребить вся­кую плоть под небесами, в которой есть дух жизни». Спастись уда­лось только «проповеднику правды» Ною, его семье и тем живот­ным, которых Бог разрешил ему взять в собой в ковчег.

Этой истории уже не одна тысяча лет, но мне она кажется очень современной. Люди и сегодня совершают так много не­поправимых ошибок, что результат обязательно должен сказать­ся, и совсем не лучшим для человека образом. Ведь чего стоит только небрежное отношение людей к богатствам природы и красоте окружающего мира! Засоряются реки, озера, моря, вы­мирают редчайшие виды животных, загрязняется атмосфера. После некоторых телевизионных передач или газетных заметок даже нам, не взрослым еще пятиклассникам, становится страш­но заглядывать в будущее.

Я думаю, что человек сам наказывает себя. Никто не сможет восстановить исчерпанные природные богатства, возродить погиб­ших животных, птиц, растения. Нарушивший законы природы человек всегда будет беспомощен в случае ответных ударов с ее стороны.

Я уверена, что поведение по рринципу «После нас хоть потоп» не может привести ни к чему хорошему, и в последующих бедах виновным окажется совсем не Бог, а только мы сами.[/sms]
30 окт 2007, 13:05
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.