Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 5 класс » Сочинение: А. С. ПУШКИН "Руслан и Людмила" Могучий богатырь Руслан

Сочинение: А. С. ПУШКИН "Руслан и Людмила" Могучий богатырь Руслан

Сочинение: А. С. ПУШКИН "Руслан и Людмила" Могучий богатырь РусланПоэма А. С. Пушкина «Руслан и Людмила» — это удивитель­ный рассказ о любви и верности, мужестве и доблести, хитрости и коварстве. Главный герой поэмы — храбрый князь Руслан. Это он с че­стью выдержал все испытания, на которые обрекла его судьба и которые не по плечу слабому человеку. С самого начала поэ­мы автор ясно дает нам понять, что перед нами — смелый, доб­лестный и умелый витязь. Когда страшный колдун Черномор коварно выкрал его невесту, Руслан без страха отправляется на ее поиски, готовый ради любимой на преодоление любых труд­ностей.
[sms]
Ничто не может остановить мужественного князя: ни неизвес­тность пути, ни гнев великого Владимира — отца Людмилы, ни ненависть соперников-конкурентов. С честью и достоинством выдерживает Руслан все удары судьбы. В пути он встречается с мудрым вещим старцем-отшельником, выдерживает бой с голо­вой великана, которая и указывает ему дорогу к владениям зло­дея-Черномора. Смело и неутомимо сражается Руслан с похити­телем своей невесты и в конце концов выходит из боя победите­лем. Заколдованным мечом витязь отрубает волшебную бороду злобного карлика и тем самым лишает Черномора колдовской силы.

Любовь к прекрасной Людмиле помогла князю пробудить ее от сна, насланного чарами Черномора, а дружба со старцем-вол­шебником, можно сказать, подарила Руслану новую жизнь.

Мне очень понравилась поэма А. С. Пушкина «Руслан и Люд­мила», потому что она учит нас быть не только мужественными и смелыми, но и верными идеалам любви и дружбы.[/sms]
30 окт 2007, 08:42
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.