Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 5 класс » Сочинение: А. С. ПУШКИН Победа добра над злом в «Сказке о мертвой царевне и о семи богатырях»

Сочинение: А. С. ПУШКИН Победа добра над злом в «Сказке о мертвой царевне и о семи богатырях»

Сочинение: А. С. ПУШКИН Победа добра над злом в «Сказке о мертвой царевне и о семи богатырях»Почему люди любят читать сказки? Мне кажется, причин это­му множество. Только в сказках на каждом шагу — чудеса и вол­шебство, там можно встретить принцессу, говорящего волка и даже самую настоящую Бабу Ягу! А еще в сказках часто бывает то, что хочется, а не то, что «надо» и «правильно», потому что здесь «пра-г вильно» — все! Но самой главной причиной нашей любви к ска­зочным историям мне кажется обязательная победа добра над злом, которая помогает нам верить в лучшее и с честью выходить даже из самых сложных ситуаций.

Вот, например, замечательная сказка А. С. Пушкина о мертвой царевне и о семи богатырях. В ней все получили по заслугам. Ми­лая, добрая, верная царевна сумела преодолеть все трудности и испытания, которые выпали на ее долю, сохранив душу чистой, а сердце — веселым. Даже смерть перед ней отступила, признавсвое поражение.
[sms]
Королевич Елисей, пустившись на поиски своей лю­бимой, сумел отыскать ее даже под землей. Сила любви победила смерть, и мы верим, что молодые будут счастливы всю жизнь. Храб­рые, доблестные, дружные и очень тактичные братья-богатыри нашли в царевне заботливую и ласковую, хозяйственную и трудо­любивую сестрицу (хотя, конечно, каждый из них был бы рад взять ее в жены).
 
Злая, завистливая, коварная мачеха-царица получила по заслугам за свои козни. Правильно говорят: «Не рой другому яму — сам в нее попадешь». Ревность и черная злость сгубили гор­дячку, а вовсе не месть изгнанной ею царевны. Лишь судьба трус­ливой и хитрой Чернавки нам неизвестна, но и она не уйдет от ответа — ведь мы ее не любим!

Так зло, жестокость, трусость, хитрость в сказке оказались на­казанными, а добро, дружба и любовь победили, а вместе с ними одержали победу и мы — читатели и любители сказок.[/sms]
29 окт 2007, 09:47
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.