Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте красивой! » Зарядка для щек, глаз и губ

Зарядка для щек, глаз и губ

Зарядка для щек, глаз и губПорой совершенно нет времени и сил для того, чтобы сходить в салон красоты, тренажерный зал или бассейн. Но быть красивой так хочется! Специально для этого разработан комплекс упражнений для лица, который легко выполнять в домашних условиях.

Первым делом нужно очистить кожу. Так, как ты привыкла это делать каждый день. А ты ведь привыкла, правда? Легкими движениями нанеси на кожу питательный крем и подожди несколько минут. Убери волосы, чтобы они не мешали и не падали на лицо. Ты готова!

Комплекс упражнений

1.Настрой себя на гимнастику упражнением с кодовым название "конь привередливый". Глубоко вдохни через нос так, чтобы крылья носа были напряжены. Медленно, до конца, выдохни через рот.
Повтори 2-3 раза с интервалом 3-4 секунды.

2. На очереди игра в "сухопутного кита". Глубоко вдохни через нос. Задержи дыхание. Происходит напряжение внутренних мышц лица и к ним приливает кровь. Не выдыхая и не размыкая губ, надуй щеки. Через 2-3 секунды сильными толчками выпусти воздух через рот.
Повтори 2-3 раза.

3. Упражнение "толстый череп" укрепляет мышцы верхней губы и разглаживает носогубные складки. Глубоко вдохни через нос, одновременно втяни щеки. Через секунду сделай медленный выдох через рот. При слегка сомкнутых губах - щеки надуты.
Повтори 2 раза.

4. Упражнение "улыбка здоровья". Левой рукой захвати правую щеку так, чтобы большой палец был внутри рта, а остальные плотно прилегали к коже, идущей от крыльев носа к уголкам губ. Вдыхая через нос, попытайся улыбнуться. Обаяния эта улыбка тебе не прибавит, поэтому не стоит проделывать операцию с захватом перед домашними. Зато упражнение прекрасно тонизирует мышцы щек.
Повтори по 2 раза для правой и левой стороны.

5. Упражнение "любовь к стоматологу" тонизирует мышцы подбородочной области и шеи. Во время глубокого вдоха через нос с силой прижми язык к нижней челюсти чуть ниже зубов.
Повтори 5-6 раз.

6. Для упругости губ и избавления от окологубных морщин – упражнение "бешеная флейта". На вдохе через нос придержи пальцами уголки рта, и попытайся вытянуть губы, как будто собираешься сыграешь на дудочке. Выдохни через рот.
Повтори 4 раза.

7. Упражнение "бойцовский клуб" - для укрепления мышц щек и шеи. Зафиксируй правой рукой левую половину шеи. Три пальца левой руки положи на левый уголок рта. Напрягая шею и губы, вдохни через рот. Сокращенные мышцы оттягивают вниз левый угол рта, а рука удерживает его на месте. То же самое - с другой стороны.
Повтори 4 раза для каждой стороны.

8. Упражнение "долгожданный оргазм" - для коррекции линии подбородка. Откинь голову назад. Расслабь нижнюю челюсть и подними ее к верхней так, чтобы нижняя губа прикрыла верхнюю. Повтори 10 раз.

9. Упражнение "я - Брежнев" - тонизирует мышцы лба. Указательными пальцами прижми надбровные дуги и под этой тяжестью постарайся их поднять.
Повтори 4 раза.

10. "Моя твоя не понимай" избавляет от морщинок вокруг глаз. Положи пальцы на сомкнутые веки. Пусть указательные пальцы удерживают наружные углы глаз, безымянные - внутренние, а средние - середину бровей. Не отрывая пальцев, постарайся прищурить закрытые глаза.
Повтори 4 раза.
24 окт 2007, 15:51
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.