Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Сторонники Путина пикетируют "Коммерсант" за статью о диссертации президента

Сторонники Путина пикетируют "Коммерсант" за статью о диссертации президента

11 апр 2006, 00:00
Сторонники Путина пикетируют "Коммерсант" за статью о диссертации президента Сторонники Владимира Путина во вторник пикетирует издательский дом "Коммерсант".

Как сообщили интернет-изданию "Газета.Ru" в ИД, демонстранты недовольны публикацией в журнале "Власть" 3 апреля статьи "Президент в кандидаты", в которой рассказывается о диссертации Путина, и комментария "Награда недели". Участники пикета, одетые в футболки с портретом Путина, раздают листовки, в которых говорится, что за деньги "Власть" готова опорочить президента.

Позднее новость о пикете рядом с "Коммерсантом" была убрана из ленты новостей "Газеты.Ru", однако интернет-поисковик "Яndex" ее индексирует.

В статье "Президент в кандидаты" журнал анализирует сообщение газеты The Washington Times. В конце марта газета опубликовала материал, в котором утверждалось, что 16 из 20 страниц ключевой части диссертации Владимира Путина - это заимствование из книги профессоров университета Питтсбурга Уильяма Кинга и Дэвида Клиланда "Стратегическое планирование и политика". По мнению журналистов "Власти", для того, чтобы "посчитать главу 2 диссертации Путина... не заимствованной из книги профессоров университета Питтсбурга Уильяма Кинга и Дэвида Клиланда.., нужно не иметь совести".

Журналисты "Власти" признают, что речь не идет о полном copy-paste - автор диссертации сокращал материал и перифразировал мысли Кинга и Клиланда. И тут же добавляют, что "своих, увы, не добавлял, а местами так и просто переписывал предложения и абзацы".

Ссылка на Кинга и Клиланда в тексте диссертации стоит - Владимир Путин указал источник на второй странице главы, а также указал ее в библиографии под номером 23. "Однако это вряд ли может оправдывать то, что все дальнейшие заимствования из книжки предлагается считать плодом полета научной мысли соискателя звания кандидата наук", -уверены журналисты.

Кандидатская диссертация Путина была написана в Горном институте в Санкт-Петербурге в 1997 году. www.Lenta.ru

11 апр 2006, 00:00




Сторонники Путина пикетируют "Коммерсант" за статью о диссертации президента


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.