Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Американская компания разработает для Пентагона беспилотный экраноплан

Американская компания разработает для Пентагона беспилотный экраноплан

07 апр 2006, 00:00
Американская компания разработает для Пентагона беспилотный экранопланАмериканская компания Oregon Iron Works, Inc., которая специализируется в области промышленного строительства и производства морской техники, заключила контракт с Министерством обороны США на разработку беспилотного аэродесантируемого высокоскоростного малозаметного для радаров транспортного средства, сообщает Defense Industry Daily.

О характеристиках этого аппарата официально ничего не сообщается. Стоимость контракта составляет 25 миллионов долларов. Проект носит рабочее название SeaScout.

Финансирование проекта будет проводиться в рамках программы Министерства обороны США по привлечению небольших частных компаний к военным разработкам - Small Business Innovative Research.

Как отмечают военные аналитики, в рамках этого проекта должен быть создан беспилотный аппарат-амфибия, способный передвигаться по земной и водной поверхности.

Техническое задание предусматривает высокую скорость аппарата, как одно из его ключевых качеств. Другим условием является возможность старта с водной поверхности.

Учитывая эти и другие условия, военные эксперты утверждают, что вероятнее всего это может быть экраноплан - аппарат, который использует в качестве подъемной силы так называемый "эффект аэродинамического экрана".

Такой аппарат способен лететь на высоте несколько метров над поверхностью и подниматься на несколько десятков метров, преодолевая препятствия. Скорость экранопланов намного выше, чем у судов на воздушной подушке и других транспортных средств. www.Lenta.ru

07 апр 2006, 00:00




Американская компания разработает для Пентагона беспилотный экраноплан


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.