Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Беременность » Беременность и роды. Использование методики гипноза.

Беременность и роды. Использование методики гипноза.

Беременность и роды. Использование методики гипноза.КОГДА НАЧИНАТЬ?
• По возможности раньше, так как техника гипноза требует занятий с гипнотерапевтом в те­чение нескольких месяцев.
 
КАКОВЫ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
• Принцип кажется простым. Он исходит из следующего факта: вне гипнотиче­ского состояния ваши органы чувств улавливают информацию и посылают ее в головной мозг (ес­ли точнее, в гипоталамус), который отвечает на им­пульс, направляя сигнал в орган для реагирования.
 
Этот возврат к отправителю принимает форму гор­мональной секреции. Если гипоталамус информи­рован о стрессовом состоянии, он посылает к сердцу адреналин, заставляющий его биться чаще, а значит, кровообращение усиливается и вы ста­новитесь более «боеспособной». Но если наступ­ление на вас повторяется (типичный случай — ро­довые схватки), посылка адреналина, которая должна быть точечной, превращается в волну.
 
В этом случае он не ускорит кровообращение, а, наоборот, замедлит его.
 
Сила гипноза в том, что он может изменить ответ гипоталамуса и заставить его вырабатывать не возбуждающий гормон, а успокаивающий. Или побудить мозг вырабатывать эндорфины, пони­жающие восприятие боли. Это происходит спон­танно, когда вы ему сообщаете информацию, со­гласующуюся с состоянием счастья. Для этого вам достаточно заместить болевую информацию об­разом счастливого воспоминания. 
 
 Применение гипноза требует практики. Гипнотерапевт обучает вас с помощью некоторых движений, как расслабляться, управлять своим ды­ханием и входить в состояние гипноза.
 
Когда вы достигнете этого состояния измененно-го сознания, гипнотерапевт поможет вам напра­вить приятные воспоминания на выработку эндорфинов в нужное место (в область живота). И наконец, гипнотерапевт будет тренировать вас, чтобы вы могли по своей воле вызывать воспоми­нания, влияющие на выработку эндорфинов в мо­мент болевого ощущения (например, если он вас ущипнет).
 
КАКОВА ПОМОЩЬ ПРИ РОДАХ?
• Присутствие гипнотерапевта в предродовой па­лате не предусмотрено.
 
• Вы сами должны себя гипнотизировать, чтобы держать боль на расстоянии. Вы должны действо­вать самостоятельно: лежа на больничной койке, представлять, что вы сейчас находитесь — мыс­ленно — на пляже с белым песочком, под жаркими лучами солнца, убаюкиваемая шепотом волн... Этот прием способен ослаблять боль до того мо­мента, как ваш ребенок появится на свет.
15 окт 2007, 10:35
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.