Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Беременность » Беременность 17 недель. Развитие плода и ваше состояние.

Беременность 17 недель. Развитие плода и ваше состояние.

Беременность 17 недель. Развитие плода и ваше состояние.• Как только он открывает рот, то заглатывает не­которое количество амниотической жидкости. В этом ему помогают легкие, выполняющие псев­додыхательные движения (в данный период они не функционируют, так как во время «водной» жизни в этом нет никакой необходимости). В результате этих движений жидкость входит и выталкивается через рот.
 
• Эти движения жидкости из-за отсутствия возду­ха для вдоха и выдоха играют огромную роль в росте и развитии структуры легких
 
• Часть амниотической жидкости выбрасывается через рот, часть заглатывается и фильтруется поч­ками, а потом возвращается в амниотическую по­лость в виде мочи. Попавшая в пищеварительный тракт амниотическая жидкость способствует раз­витию пищеварительной системы плода. Благода­ря этому подготовительному этапу желудочно-ки­шечный тракт только что родившегося ребенка способен усваивать молозиво и затем молоко.
 
• Костный мозг образовался еще во время третье­го месяца беременности, вскоре после начала за­мещения хряща костной тканью. Сейчас он обла­дает той структурой, которая сохранится до момента рождения. Костный мозг обеспечивает образование эритроцитов и лейкоцитов.
 
• Параллельно, под конец органогенеза, у основа­ния шеи появляется тимус (вилочковая, или зоб­ная, железа). Эта железа продуцирует собственные лимфоциты и «учит» их распознавать и уничто­жать агрессора. Эти лимфоциты Т... как терми­наторы!
 
• К моменту рождения клетки крови будут произ­водиться только костным мозгом и тимусом, пе­чень скоро «выйдет из игры».
 
Ваше состояние
 Матка достигает уровня пупка (около 16 см вы­соты). Она напоминает кокосовый орех — более гармоничную форму, которая удобно располага­ется на тазовом дне во всем своем объеме, невоз­можно представить.
14 окт 2007, 21:09
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.