Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Новый год » Рождественский венок - украшение дома к Новому году.

Рождественский венок - украшение дома к Новому году.

Рождественский венок - украшение дома к Новому году.К новогодним или к рождественским праздникам можно сделать венок из хвои. Им украшают праздничный стол или вешают на стену. Обычные еловые ветки для плетения не слишком хороши из-за своей недолговечности. Иглы с них начнут осыпаться уже через несколько дней. Используйте ветки любых других вечнозеленых хвойных растений. Это может быть туя, самшит, сосна, голубая ель или кипарис.

Для работы потребуются садовые ножницы и проволока. Из проволоки сделайте основу для венка. Этой же проволокой прикрутите к основе веточки хвои. Витки должны идти по часовой стрелке, справа налево. Следите за тем, чтобы изделие с самого начала сохраняло округлую форму и было толщиной в 1 -2 пальца.

Садовыми ножницами нарежьте веточки длиной 7-10 см. Левой рукой придерживайте нарезанные ветки, а правой прикручивайте их к основе справа налево. Закончив первый круг, прикрутите к венку еще один слой хвойных веток. После этого проволоку обрежьте, а конец ее спрячьте.

Неизбежные во время работы неровности и пробелы исправьте следующим образом. В левую руку возьмите несколько веточек. Большим и указательным пальцами придерживайте одновременно ветки и середину проволоки. Правой рукой несколько раз крепко обмотайте проволокой их концы. Проволоку отогните вниз и воткните веточку в толщу венка.

Теперь венок нужно украсить. Подойдут толстые свечи, но можно обойтись и без них, использовав ленты или природный материал — шишки, сухие ягоды, орехи. Впрочем, они прекрасно сочетаются и со свечами. Чтобы укрепить на венке свечи, две нагретые проволочки воткните отвесно в их основания. Свечи вставьте в венок и закрутите проволоку снизу. Расположите их на равных расстояниях друг от друга, образуя квадрат.

Декорируя венок ленточками, укладывайте их изящными складками-завитушками, перевязывайте проволокой и закрепляйте. С помощью проволоки крепятся и другие украшения — шишки, орехи, елочные шары, колокольчики, завернутые в цветную фольгу сладости, цепочки, бусы.
 
11 окт 2007, 16:26
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.