Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Новый год » Изготовление карнавальных атрибутов к Новому году.

Изготовление карнавальных атрибутов к Новому году.

Изготовление карнавальных атрибутов к Новому году.Есть мелочи, без которых маскарадный костюм может потерятьсвою прелесть.

Маски
Изготовить маску — очень просто! Достаточно только приложить очки к листубумаги, обвести их контуры, добавить к ним какие-нибудь интересные детали ивырезать. Не забудьте только сделать прорези для глаз, а по краям маскипровертеть небольшие отверстия и привязать к ним резинку. Можно сказать, чтоваша маска готова.

Разумеется, если вы хотите, чтобы ваша маска не рвалась, то лучше всегоприклеить ее на картон или плотную бумагу. Ее можно украсить блестками,снежинками из фольги или чем-нибудь другим по вашему вкусу. Можно разрисовать лицо в тон маске, можно… да малоли что можно придумать, было бы желание!

Полумаски
Полумаски лучше делать не из бумаги (она непрочна), а из ткани,наклеенной клейстером на плотную бумагу. Если на полумаске сделать надрезы, азатем, наложив одну кромку на другую, склеить их в виде вытачки, такаяполумаска будет лучше облегать лицо.

Нос
Нос изготовить сложнее, но тоже нетрудно: сначала вылепить его изпластилина, потом обклеить кусочками бумаги (их нужно не нарезать, а нарвать),затем пластилин выковырять. Нос из папье-маше раскрасить, как захочется,вырезать ноздри и пришить тесемки.
Для носа поросенка, собачки или волка подойдет плоская крышечка, на ней можнобудет нарисовать пятачок, черный кружочек и т. д.

Клоунский нос. Нужно найти хорошенькую чистую пластмассовую крышечку откакого-нибудь пузырька или отрезать половину полого шарика (детскаяпластмассовая игрушка). После этого приложите крышку к носу и посмотрите,сильно ли она мешает на переносице, — сделайте выемку и снова приложите,померьте. Если настоящему носу комфортно под "носом" клоунским, томожно переходить к следующему этапу: по бокам "носа" сделатьмаленькие дырочки и привязать к ним тоненькую резиночку. Теперь "нос"можно будет надеть и быть уверенным в том, что он не упадет в самыйнеподходящий момент. Да, и вот еще что: просверлите одну или две дырочки, чтобыможно было свободно дышать.

Брови и усы
Брови и усы можно делать из меха, плюша, пакли, ваты, настриженнойбумаги.
Брови, изогнутые дугой, делают взгляд удивленным и простодушным, сдвинутые кпереносице, придают лицу угрюмый и сердитый вид, раздвинутые от переносицы ислегка опущенные на концах — глуповатый.

Головные уборы
Головные уборы делают из цветной бумаги. На голове они держатсяблагодаря прикрепленным к ним ниткам, которые завязываются под подбородком.Цвета и фасон могут быть самыми различными.

Очень важен ободок. На основе ободка, склеенного из полоски бумаги по размерамголовы, можно сделать и кокошник, икорону для костюма боярышни или принцессы.

Если к ободку приклеить бумажные волосы и бороду, то, надев их поверх"носа с усами", можно даже стать Дедом Морозом.
 
11 окт 2007, 15:21
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.