Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Медицина » Здоровье женщины » Медицинские исследования груди. Термография.

Медицинские исследования груди. Термография.

Медицинские исследования груди. Термография.Это исследование позволяет измерить выделение тепла кожной поверхностью, что в ка­кой-то мере отражает деятель­ность молочной железы. Термо­графия совершенно безвредна, так как не предполагает никакого облучения.
 
Запись температуры можно про­водить непосредственно при кон­такте с кожей (термография при помощи пластинок) или на рас­стоянии, регистрируя инфра­красное излучение вашего тела (так назьшаемое термовидение). Последнее дороже, но надежнее.
 
 КАК ПРОХОДИТ ИССЛЕДОВАНИЕ?
За несколько минут до начала термографии вас попросят раз­деться до пояса, чтобы грудь не­много остыла. Ее могут охладить и при помощи вентилятора. По­том вы подойдете к телевизион­ной камере, которая улавливает инфракрасное излучение груди и составляет карту в соответствии с изменением температуры.
 
ЧТО ПОЗВОЛЯЕТ УЗНАТЬ ТЕРМОГРАФИЯ?
Она позволяет установить разни­цу температур между двумя гру­дями и между разными участками груди. Более «горячие» участки соответствуют зонам с большим количеством сосудов, доброкаче­ственным или злокачественным опухолям в стадии образования. И это все ее возможности, так как некоторые раковые опухоли остаются «холодными», а добро­качественные образования быва­ют «горячими». Отсюда ошибки в диагнозе.
 
Сейчас это исследование прово­дят все реже, так как оно помога­ет не поставить диагноз, а лишь следить за развитием уже извест­ного поражения. Вот почему его всегда надо назначать вместе с другими исследованиями, но ни­когда отдельно.
11 окт 2007, 13:52
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.