Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Медицина » Здоровье женщины » Обращение к врачу при бесплодии.

Обращение к врачу при бесплодии.

Обращение к врачу при бесплодии.Единого правила нет. Все зависит от возраста женщины и здоровья каждого. Если вам не больше 25 и вы ничем не болели, то положитесь на природу и ждите. Даже при регулярных половых сношениях требуется 4— 5 месяцев, чтобы забеременеть. Если вам больше 35, то ждать следует не больше 6 ме­сяцев. Врач даст вам простейшие советы и ос­мотрит вас.
 
Но если кто-то из партнеров подозревает, что болен (сальпингит, длительное отсутствие менструации, орхит), не теряйте времени и не­медленно обращайтесь к врачу.
 
К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ?
Лучше всего обратиться к гинекологу, занима­ющемуся вопросами бесплодия. Если вы уста­новили с ним доверительные отношения, поло­житесь на него и обращайтесь только к нему. Лечение бесплодия может занять месяцы, а иногда и годы.
 
ПОЧЕМУ К ВРАЧУ НАДО ИДТИ ВДВОЕМ?
Потому что в зачатии принимают участие и мужчина, и женщина, оба дают ребенку свои клетки, и оба могут нести ответственность за то, что беременность не наступает. Нет таких признаков, которые бы заранее определяли, кто именно виноват.
 
Стоит ли обследовать женщину, пытаться ее лечить, если мужчина бесплоден? Выявление и лечение бесплодия требуют участия обоих партнеров, их полного взаимопонимания. При первом визите мужчина познакомится с вра­чом, задаст ему вопросы, сможет установить с ним доверительные отношения.
 
Первая консультация
Первая консультация одинаково важна и для вас, и для врача: вы познакомитесь друг с дру­гом. Чтобы установить диагноз, врач задаст вам обоим множество вопросов о вашем здо­ровье, образе жизни и т. п.  Не обижайтесь на некоторые вопросы, если они покажутся вам уж слишком личными. Ваши ответы имеют огромное значение для врача.
 
Гинекологический осмотр ничем не отлича­ется от обычного. Более тщательному осмот­ру подвергаются шейка матки и ее секрет, а также яичники, их размер и чувствительность.
 
Осмотр мужчины прост и быстр. Врач осмат­ривает пенис и его головку, ощупывает яички, определяя их состояние и размер, а также про­щупывает семявыводящие протоки.
09 окт 2007, 11:42
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.