Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте красивой! » Юношеские прыщи и причины их появления

Юношеские прыщи и причины их появления

Юношеские прыщи и причины их появленияМножество девушек от 14 до 18 лет и даже старше страдают от прыщей, которые лишь усиливают недовольство собой. И это в тот момент, когда одного взгляда в зеркало долж­но быть достаточно для хорошего настроения! Прыщи — это не заразная болезнь и даже не инфекция, а поражение кожи, развивающееся в период полового созревания и исчезающие через несколько лет. В более старшем возрас­те прыщи редко носят постоянный характер, но иногда появляются перед началом менстру­ации.
 
Юношеские прыщи возникают в тех местах, где расположено много сальных желез: на лбу, крыльях носа, подбородке. Иногда они высы­пают на груди и на спине.
 
ПРИЧИНА ИХ ПОЯВЛЕНИЯ
 Причина появления прыщей у женщин и мужчин неизвестна. Можно лишь ут­верждать, что этому способствуют некоторые факторы, не имеющие ничего общего ни с пи­танием, ни с половой жизнью, ни с вступлени­ем в брак. Каковы же эти факторы?
 
□ Мужские гормоны. В организме женщины их вырабатывают надпочечники и яичники. Эти гормоны стимулируют деятельность саль­ных желез, вырабатывающих жир, тонкой пленкой покрывающий кожу и защищающий ее от внешних воздействий. Причиной этого феномена является не столько повышение ко­личества мужских гормонов в крови, сколько сверхчувствительность волосяного фолликула (мешочка) к этим гормонам.
 
□ Некоторые гормональные препараты, применяемые в терапевтических целях или для контрацепции. Их назначают, чтобы умень­шить болезненные ощущения в растущей гру­ди, для воздействия на кисты яичников или до­брокачественную опухоль груди. При длитель­ном употреблении этих препаратов увеличива­ется количество мужских гормонов.
 
□ Некоторые косметические средства, спо­собствующие закупориванию пор кожи.
 
□ Стрессы.
 
□ Плохая очистка лица от косметики по ве­черам.
06 окт 2007, 17:52
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.