Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Культура » Знаменитый диснеевский персонаж Скрудж Макдак признан выдающимся горожанином Глазго

Знаменитый диснеевский персонаж Скрудж Макдак признан выдающимся горожанином Глазго

02 окт 2007, 15:54
Знаменитый диснеевский персонаж Скрудж Макдак признан выдающимся горожанином ГлазгоГородской совет шотландского Глазго включил героя диснеевского мультсериала "Утиные истории", самого богатого селезня в мире Скруджа Макдака в список выдающихся горожан.

Таким образом, мультяшная утка попала в один ряд с нынешним премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном, легендарным футбольным тренером Алексом Фергюсоном, основателем марки чая Lipton Томасом Липтоном и многими знаменитыми актерами и певцами.

На интернет-странице городского совета Глазго селезень помещен в отдельную графу под названием "Остальные", в которой уже значится герой мультсериала "Симпсоны" садовник Вилли.
"Скрудж Макдак - самая богатая утка в мире, дядя Дональда Дака, двоюродный дедушка Хьюи, Дьюи и Луи (в русском варианте Билли, Вилли и Дилли)", - говорится на сайте.

Самая богатая утка в мире впервые появилась в комиксах в 1947 году. Через 40 лет на экраны вышел мультфильм компании Уолта Диснея "Утиные истории". Всего было снято 100 серий и один полнометражный мультфильм - "Утиные истории. Фильм: Сокровища потерянной лампы".

"Национальность" Скруджа Макдака легко можно было вычислить по фамилии и характерному провинциальному акценту, отмечает РИА "Новости". Но родной город долгое время оставался неизвестным до тех пор, пока американец Дон Роса не выпустил в 1996 году книгу комиксов "Жизнь и времена Скруджа Макдака". В ней селезень был изображен застенчивым чистильщиком обуви, уроженцем Глазго, который отправляется в США, чтобы испытать судьбу.

"Мы провели несколько исследований и были рады узнать, что Скрудж Макдак родом из нашего города", - отметил представитель городского совета Глазго. Он добавил, что жители Глазго в течение многих веков вносили свой вклад в науку и культуру не только Великобритании, но и всего мира.


02 окт 2007, 15:54




Знаменитый диснеевский персонаж Скрудж Макдак признан выдающимся горожанином Глазго


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.