Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 8 класс » Сочинение: Если бы я был директором школы

Сочинение: Если бы я был директором школы

Сочинение: Если бы я был директором школыУх ты! Если бы я вдруг, как по волшебству, сделался директором школы, в школе произошли бы большие пере­мены. Во-первых, я бы убрал всех учителей, которые не умеют общаться с учениками без криков и обзываний. Взял бы на работу много новых преподавателей — молодых, интересных, умеющих по-новому осветить уже известный материал. А зарплату я бы учителям повысил — это ра­бота вредная, требующая больших нервов и времени, ведь мы, ученики, далеко не сахар. Да и невозможно долго и хорошо работать на одном энтузиазме.

Еще я издал бы приказ, чтобы в классах было не боль­ше пятнадцати человек, а сами классы набирал бы по ин­тересам: одни углубленно изучают историю, другие — ма­тематику, третьи — литературу. Тогда и ребятам было бы учиться гораздо интереснее.
[sms]
Чтобы школьники серьезнее и ответственнее относи­лись к своему обучению, я ввел бы уроки, которые должны готовить и проводить сами ученики (с помощью учителя), еще организовывал бы между классами побольше раз­ных образовательных и просто развлекательных игр.
 
Многое в школе я бы переоборудовал или построил заново: поставил бы в классах компьютеры, выстроил бы бассейн, хороший спортзал с тренажерами, разбил перед школой сад.
 
Нарушителей дисциплины и других проштрафившихся я посылал бы на отработки по школе: помыть, убрать, расчистить, отремонтировать. Тогда всем была  бы польза.

Многое можно было бы перестроить в нашей школе, но  к сожалению, я не директор. Возможно, наш настоящие директор школы согласился бы со многими моими мечта­ми-нововведениями, но в реальности он почему-то сам этого сделать не может. Слишком многое мешает преобразова­нию школы, да и учиться на директора нужно долго. И все же мне бы хотелось, чтобы школы, когда я вырасту, изме­нились в лучшую сторону, чтобы они действительно стали вторым домом учеников и местом престижной и интерес­ной работы — для учителей.[/sms]
01 окт 2007, 14:16
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.