Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В горной Чечне на минах подорвались трое российских солдат

В горной Чечне на минах подорвались трое российских солдат

05 апр 2006, 00:00
В горной Чечне на минах подорвались трое российских солдатТрое российских военнослужащих получили ранения, подорвавшись на минах в горной Чечне, сообщает РИА Новости. В Веденском районе республики два инцидента произошли в окрестностях населенных пунктов Элистанжи и Хатуни. Пострадали военнослужащие Министерства обороны РФ. В Итум-Калинском районе на окраине селения Ушкалой аналогичное ЧП произошло с военнослужащим внутренних войск МВД РФ.

Все раненые госпитализированы, им оказывается 6необходимая медицинская помощь.

Кроме того, в Чечне были задержаны ряд агентов подпольной сети боевиков, которые собирали сведения о местах дислокации и маршрутах передвижения федеральных сил, а также закупали для боевиков продовольствие. В селении Давыденко Ачхой-Мартановского района были задержаны два боевика, у которых были изъяты автоматы Калашникова и патроны к ним, сообщает агентство "Интерфакс".

Впрочем, телепрограмма "Вести" сообщает, что боевики сами явились с повинной в районное отделение милиции. Они признались в том, что в сентябре прошлого года вступили в банду Саид-Хасана Мусостова, ликвидированного в декабре того же года.

Издание "Газета" сообщает о задержании пяти боевиков в ингушском селе Экажево. По сведениям пресс-центра Регионального оперативного штаба, они занимались скупкой оружия и боеприпасов и распространяли среди местного населения ваххабистскую литературу.

Крупный тайник со взрывчаткой был найден на окраине селения Бугарой Итум-Калинского района Чечни, сообщает агентство РБК. Сотрудники милиции изъяли там 90 килограммов тротила. А на окраине селения Иссай-Юрт Ножай-Юртовского района были найдены две закопанные в землю 200-литровые бочки. В них хранились два автомата Калашникова, мина, три гранаты, 560 патронов, а также 15 комплектов камуфлированной одежды, сообщается на сайте программы "Вести". www.Lenta.ru

05 апр 2006, 00:00




В горной Чечне на минах подорвались трое российских солдат


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.