Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спорт » Ирина Винер: Кабаева сможет выступать хоть до 50 лет

Ирина Винер: Кабаева сможет выступать хоть до 50 лет

26 сен 2007, 16:27
Ирина Винер: Кабаева сможет выступать хоть до 50 летОлимпийская чемпионка 2004 года, многократная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Алина Кабаева после неудачного выступления на чемпионате мира в Патрах находится в Москве и обдумывает, стоит ли продолжать спортивную карьеру. Об этом агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказала главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер.

"Перспективы у Алины могут быть хоть до 50 лет, если только у нее будут эмоции и желание закрыть все свои другие проекты и выбрать настоящий уровень гимнастики - тот, который должен выдерживать спортсмен, готовящийся к Олимпийским играм, - заявила Винер. - Если у Алины будет один-единственный приоритет - занятия спортом, в том числе и режим, и восстановление, тогда она сможет выступать блестяще, как выступала в этом году на Кубке мира и на чемпионате России. Если распаляться, толка не выйдет. Я тоже могу распаляться, но я – как лошадь: одела шоры - и не вижу и не слышу ничего постороннего. А вот Алина одела шоры в начале прошлого года, потому что пресытилась всей этой светской жизнью, но в этом году сняла".

"Я не буду ничего говорить о возможном будущем Кабаевой в гимнастике, она взрослый человек, и на таком уровне должна сама решить, что есть что в ее жизни, - отметила Ирина Винер. - Алина всегда торопится в Москву, она очень любит город, свой дом, свою кроватку. У нее великолепная квартира, и это прекрасно, она ее целиком и полностью заслужила. Все это очень мило, но если занимаешься спортом на таком высоком уровне, если имеешь такое имя, больше времени нужно посвящать именно тренировкам и восстановлению после них. Алина всегда рвалась домой, но в результате она и на чемпионате Европы сидела дома, и с чемпионата мира улетела домой сразу после многоборья. Я не успела еще поговорить с Алиной, но слышала, кому-то она сказала, что будет продолжать, кому-то – что точно закончила со спортом. Конечно, она мечется, она очень переживает. В душе мне ее очень жалко, но решение принимается один раз, и даже мамка Ирка тут не поможет".

Ирина Винер рассказала также о самочувствии Алины Кабаевой. "Самочувствие у нее было нормальным уже на чемпионате мира, кроме того, что она была простывшей. А простуда – не ответ. Можно поломать голову, шею, ногу, но слова "заболел" лично для меня не существует. Человек должен одеваться тепло, следить за своим здоровьем. Каждый знает, что прекрасная спортивная форма подразумевает ослабление иммунной системы. Так сложилось, что Алина недолечилась, она не лечилась вовремя, не восстанавливалась, когда нужно было. Но я никогда не оставляю человека в сложной ситуации, я всегда помогаю. Я не применяла к Алине серьезные санкции, скажем, в отношении веса, так как рассчитывала, что она все преодолеет сама. Но – она не успела", - заключила Ирина Винер.


26 сен 2007, 16:27




Ирина Винер: Кабаева сможет выступать хоть до 50 лет


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.