Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 6 класс » Сочинение: Летний дождь

Сочинение: Летний дождь

Сочинение: Летний дождьДень был замечательный — яркий и солнечный. Я даже не успел понять, откуда появился резкий порывистый ве­тер, заставивший вздрогнуть разомлевшие от жары непо- пвижные деревья. Ветер тащил за собой огромную, иссиня-черную тучу, напугавшую прохожих далекими раскатис­тыми звуками грома.
 
 Дальше все было, как в кино, когда пленку прокручива­ют в два раза быстрее. Деревья гнулись под порывами ветра, их верхушки метались из стороны в сторону, будто хотели сбросить все листья. Люди из медлительных, утом­ленных зноем прохожих, превратились в суетливых мура­вьев. Они убыстряли шаг, кто-то побежал в надежде быст­рее добраться до укрытия.
[sms]
Дождь полил внезапно и сильно, будто кто-то сверху перевернул огромное корыто с водой. На дороге сразу об­разовались лужи, по которым со страшной силой бараба­нили тяжелые капли. Земля не успевала впитывать воду, и грязные потоки бежали по дорогам, снося веточки, клоч­ки бумаги и другой мелкий мусор. Стало темно, будто на­ступил вечер. Гром и молнии разрывали разъярившееся небо на лоскуты. Зонтики не защищали людей от дождя, а служили лишь парусом для разгулявшегося ветра — их хозяев уносило куда-то вдоль улицы. Грохот стоял такой, что казалось, наступил конец света.
 
 Дождь закончился так же внезапно, как и начался. Стих ветер, будто его и не было. Из-за туч показалось солнце и удивленно посмотрело вниз. Умытый взбод­рившийся мир сверкал яркими красками. Деревья до­вольно шелестели блестящей зеленой листвой, откуда-то выбирались промокшие встрепанные воробьи и гром­ко делились друг с другом впечатлениями. Не только я, но и многие прохожие были мокрыми до нитки, но веселыми и счастливыми. Все улыбались, дышалось легко и свободно.
 
Летний дождь — это здорово![/sms]
26 сен 2007, 15:52
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.