Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 6 класс » Сочинение: О чем рассказала мне комната подруги

Сочинение: О чем рассказала мне комната подруги

Сочинение: О чем рассказала мне комната подругиЯ люблю бывать в гостях у своей подруги Алисы. Помню, как мне было интересно попасть к ней в первый раз.
 
 Алиса — страстная любительница собак. Стены ее ком­наты увешаны плакатами с изображением собак различ­ных пород. Алиса мечтает стать профессиональным кино­логом и очень много времени уделяет подготовке к этому. Книжный шкаф моей подруги заставлен книгами и жур­налами по воспитанию, дрессировке и разведению собак. Алиса уже сейчас опытная дрессировщица. Ее собака Дик- большой лохматый пес — слушается ее беспрекословнои выполняет множество команд.
[sms]
 Письменный стол Алисы завален целой горой журна­лов, тетрадей, листочков, папок. Найти нужную вещь в этой груде постороннему человеку очень сложно, но моя подруга ориентируется в ней без труда. Алиса — девочка очень трудолюбивая, но убирать не любит. Она считает, что поддержание порядка на столе — бесполезное за­нятие.
 
 На стуле лежит раскрытый альбом, в котором незакон­ченный карандашный набросок. Рисование — еще одно любимое дело Алисы. Она может, когда вырастет, стать оформителем детских книжек.
 
 Рядом со столом, в углу, лежит матрасик Дика, боль­шая обглоданная кость и резиновый мячик, а сам Дик сидит под столом и внимательно следит за своей хо­зяйкой.
 
 Тяжелые книжные полки висят на стенах достаточно высоко — без стула до них не добраться. Здесь собраны книги любимых авторов Алисы — Крапивина и Булы­чева, а также разнообразная фантастика. Моя подруга очень любит читать и хочет собрать обширную библио­теку.
 
 Роликовые коньки Алисы лежат у самой двери. Дик очень радуется, когда хозяйка берет их на прогулку, ведь тогда Можно будет мчаться по дорогам рядом с Алисой и громко и радостно лаять!
 
 Очень интересно побывать у моей подруги. У нее всегда появляется что-нибудь новое, к тому же она — любитель­ница перестановок. Моя подруга не любит и не умеет скучать![/sms]
26 сен 2007, 15:39
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.