Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Хобби » Рыбалка » Виды спиннинговых приманок. Пластиковый "крокодил".

Виды спиннинговых приманок. Пластиковый "крокодил".

Виды спиннинговых приманок. Пластиковый "крокодил".Все началось, когда я встретил своего хорошего друга в окрестностях Карлсруэ. Герхард Морлок с гордостью показал мне своего пластикового "крокодила" с пятью тройниками, которого ему подарили на Рождество. Я тут же вспомнил, что в Большом Невольничьем озере в Северной Канаде щуки настолько жадны, что схватят такого монстра не колеблясь. Это, по мнению Герхарда, нужно было еще доказать, и после заключения пари "крокодил" отправился вместе со мной в Голландию, а затем и в Канаду.

В аэропорту города Торонто возникли первые проблемы, когда я положил приманку в ручную кладь, - как выяснилось, это запрещено, поскольку ее острые тройники представляли опасность. Но в Эдмонтоне "крокодила" мне вернули, и на следующий день я приступил к испытаниям.

Было много поклевок, но щука постоянно сходила. Видимо, тройники оказались слишком маленькими по сравнению с толстым телом приманки. Тогда с помощью нескольких заводных колец я увеличил расстояние между телом и тройниками и тут же с чувством глубокого удовлетворения поймал свою первую щуку на приманку "крокодил". Пари я выиграл.

Эта история служит лишним доказательством того, что жадный хищник хватает практически все, что движется в воде. Мне лично доводилось извлекать из желудков пойманных щук крыс, мышей, кротов и даже утят. Я собственными глазами видел, как здоровая щука в канадской реке Томпсон схватила гусенка. Поэтому вовсе не случайно столь разнообразен класс животнообразных приманок, и в заключение я хочу представить некоторые из них.
 
26 сен 2007, 10:50
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.