Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Хобби » Рыбалка » Изготовление искусственных мушек. Вязание крылышек из перевернутых перышек.

Изготовление искусственных мушек. Вязание крылышек из перевернутых перышек.

Изготовление искусственных мушек. Вязание крылышек из перевернутых перышек.Автором крылышек типа Wonder Wings является американец W. J. golding. В качестве материала для вязания этих крылышек используются перышки с шеи петуха в их естественной окраске. Длину их выбираем в зависимости от величины крючка.
 
1. Приготовим два перышка одинаковой длины для крючка № 18 (по старой нумерации), лучше шириной 18-20 мм.
2. Перышки возьмем матовыми сторонами к себе и подравняем по более толстым концам. Выравненные крылышки держим в правой руке, большой и указательный пальцы левой руки намочим и перышки на нижней части легко протянем между пальцами в направлении, показанном на рис.82.

3. Приготовленные таким образом крылышки приложим правой рукой к цевью крючка, на котором предварительно укреплена вязальная нить так, чтобы свободные лучи были направлены к поддеву крючка. Левой рукой сделаем два оборота вязальной нити и прикрепим свободные лучи, нотак, чтобы не прихватить лучи крылышек. Так же поступаем и при создании второго крылышка.

4. Вязальную нить не отпускаем и крылышки располагаем в направлении к колечку крючка. Зафиксируем их 5-6 оборотами нити у колечка и за крылышками в направлении к поддеву крючка.

5. Крылышки отделим друг от друга и закрепим „восьмеркой". Вязальная нить в этой фазе находится между крылышками и колечком крючка. Проведем ее между разделенными крылышками под колечко крючка, при этом одним оборотом притягиваем крылышки со стороны колечка, а другим - со стороны поддева. Закончим эту операцию узелком.

6. Скорректируем величину крылышек, подрезав их в необходимом месте. Свободные лучи, направленные к поддеву крючка, тоже подрежем. После этого вяжем тело и ножки и заканчиваем вязание созданием головки и ее лакированием.
 
25 сен 2007, 10:55
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.